В Крыму отказались использовать украинский интернет-трафик » Новости Крыма

✔ В Крыму отказались использовать украинский интернет-трафик


Решение об отказе было принято в связи с технической ошибкой, которая привела к блокировке в Крыму некоторых российских сайтов


В Крыму отказались использовать украинский интернет-трафик

Симферополь, 1 июня - -Крым.

В Крыму произошел технический сбой, после которого на полуострове полностью отказались от украинского интернет-трафика, передают «», ссылаясь на министра внутренней политики, информации и связи полуострова Дмитрия Полонского.






Накануне, в среду, в СМИ поступила информация о блокировке российских сайтов Яндекс и Мail.ru, а также соцсети «Вконтакте». С подобным столкнулись пользователи услугами крымской компании «Телекоммуникационные системы». Спустя время доступ к названным ресурсам вернулся.



Полонский отметил, что блокировка – исключительно технический момент, который объясняется тем фактом, что часть крымских провайдеров использовали украинский интернет-трафик.



«Теперь они уже переключились на наши российские сети, поэтому этот вопрос снят. Это была чисто техническая история», — пояснил он.



Напомним, что президент Украины Петр Порошенко издал указ, в соответствии с которым на Украине запретили доступ к соцсетям «Вконтакте», «Одноклассники», к Яндексу и Mail.ru.


Решение об отказе было принято в связи с технической ошибкой, которая привела к блокировке в Крыму некоторых российских сайтов Симферополь, 1 июня - -Крым. В Крыму произошел технический сбой, после которого на полуострове полностью отказались от украинского интернет-трафика, передают «», ссылаясь на министра внутренней политики, информации и связи полуострова Дмитрия Полонского. Накануне, в среду, в СМИ поступила информация о блокировке российских сайтов Яндекс и Мail.ru, а также соцсети «Вконтакте». С подобным столкнулись пользователи услугами крымской компании «Телекоммуникационные системы». Спустя время доступ к названным ресурсам вернулся. Полонский отметил, что блокировка – исключительно технический момент, который объясняется тем фактом, что часть крымских провайдеров использовали украинский интернет-трафик. «Теперь они уже переключились на наши российские сети, поэтому этот вопрос снят. Это была чисто техническая история», — пояснил он. Напомним, что президент Украины Петр Порошенко издал указ, в соответствии с которым на Украине запретили доступ к соцсетям «Вконтакте», «Одноклассники», к Яндексу и Mail.ru.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика