Крымчане в шоке от цен на лекарства и коммуналку - «Общество» » Новости Крыма

✔ Крымчане в шоке от цен на лекарства и коммуналку - «Общество»


Жители Крыма недовольны ценами на свет, тепло и водоснабжение.

Только в мае в Госкомцен поступило более 80 обращений по этому поводу, сообщает пресс-служба ведомства. Ведомство предоставило статистику обращений. Самое большое возмущение у крымчан вызывают тарифы на водоснабжение и водоотведение – 26 документов было подано по этому вопросу. Еще 16 жалоб касались тарифов за электроэнергию, семь – тарифов на тепло.

Крымчане в шоке от цен на лекарства и коммуналку - «Общество»

Власти признали, что ВВП Крыма еще не слишком высок

Кроме того, жители полуострова указали на высокие цены в общественном транспорте и на лекарства в аптеках. В этой связи особенно примечательно, что с 1 июля жителей Крыма ожидает повышение тарифов на воду, электроэнергию и газ. По данным того же Госкомитета по ценам и тарифам республики, рост с начала июля составит 9,32% – на услуги водоснабжения, 15% – на теплоснабжение, 15% – на электроснабжение, 2% – на газоснабжение.

Новые цены были утверждены еще в конце минувшего года. На 1 января этого года цены для населения Крыма на услуги водоснабжения составляли от 10,74 рубля за кубический метр до 60,92 рубля, на услуги водоотведения – от 9,37 рубля за кубометр до 56,90. 


Жители Крыма недовольны ценами на свет, тепло и водоснабжение. Только в мае в Госкомцен поступило более 80 обращений по этому поводу, сообщает пресс-служба ведомства. Ведомство предоставило статистику обращений. Самое большое возмущение у крымчан вызывают тарифы на водоснабжение и водоотведение – 26 документов было подано по этому вопросу. Еще 16 жалоб касались тарифов за электроэнергию, семь – тарифов на тепло. Власти признали, что ВВП Крыма еще не слишком высокКроме того, жители полуострова указали на высокие цены в общественном транспорте и на лекарства в аптеках. В этой связи особенно примечательно, что с 1 июля жителей Крыма ожидает повышение тарифов на воду, электроэнергию и газ. По данным того же Госкомитета по ценам и тарифам республики, рост с начала июля составит 9,32% – на услуги водоснабжения, 15% – на теплоснабжение, 15% – на электроснабжение, 2% – на газоснабжение. Новые цены были утверждены еще в конце минувшего года. На 1 января этого года цены для населения Крыма на услуги водоснабжения составляли от 10,74 рубля за кубический метр до 60,92 рубля, на услуги водоотведения – от 9,37 рубля за кубометр до 56,90.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика