Овсянников сменил директора департамента капстроительства из-за некачественных квартир для ветеранов - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Овсянников сменил директора департамента капстроительства из-за некачественных квартир для ветеранов - «Общество Крыма»



Севастополь, 19 июня. Крыминформ. Глава Севастополя Дмитрий Овсянников сегодня на аппаратном совещании в правительстве города заявил о замене директора департамента капстроительства из-за закупленных правительством города некачественных квартир для ветеранов, сообщает корреспондент Крыминформа.


«У нас возникла недопустимая ситуация с квартирами, выделенными ветеранам (девять квартир). Особенно в Севастополе – это вообще недопустимо. Я понимаю, что работа была проделана, квартиры были выделены. Андрей Владимирович, почему такая ситуация сложилась?» – обратился Овсянников к директору департамента капстроительства Андрею Попову.


Попов признал, что «для нас эта ситуация стала довольно неожиданной с учетом того, что ранее ветераны или их представители дали согласие на вселение в закупленные (правительством города) квартиры». «Тем не менее, по тем жалобам, которые мы получили от ветеранов, оперативно будут предложены альтернативные варианты. Сейчас мы занимаемся документальным оформлением квартир в собственность. И понадобится некоторое время на ремонт альтернативных квартир», – пояснил Попов.


Овсянников, в свою очередь, предположил, что «у правоохранительных органов в результате проверки (закупки квартир), к вам, может быть, не будет вопросов». «Вы по бумагам сделали правильно, но не по-человечески. Мне кажется, что руководителя органа исполнительной власти должна отличать человечность. Потому, учитывая это и другие нарекания, это стало причиной вашей (Андрея Попова) отставки. Дальнейшую вашу работу, Андрей Владимирович, определим», – отметил Овсянников.


Он представил нового руководителя департамента капстроительства Михаила Демиденко, «имеющего соответствующий опыт руководителя комитета по строительству Санкт-Петербурга». «Надеюсь, подобного рода ошибки мы с вашей помощью допускать не будем», – подчеркнул глава города.


8 июня помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю Ольга Постнова сообщила о том, что следственными органами организована процессуальная проверка сведений, полученных из средств массовой информации, о непригодных квартирах, выданных властью Севастополя ветеранам в канун Дня Победы.


По ее информации, в ходе мониторинга средств массовой информации на информационном портале «Искра» был выявлен материал о выдаче в канун Дня Победы ветеранам Великой Отечественной войны квартир на Античном проспекте. Внучка ветерана рассказала журналистам о том, что вместо целой квартиры пенсионеру предоставили половину: однокомнатная квартира разделена перегородкой, из подъезда установлены две входные двери, частично отсутствуют коммуникации.


Севастополь, 19 июня. Крыминформ. Глава Севастополя Дмитрий Овсянников сегодня на аппаратном совещании в правительстве города заявил о замене директора департамента капстроительства из-за закупленных правительством города некачественных квартир для ветеранов, сообщает корреспондент Крыминформа. «У нас возникла недопустимая ситуация с квартирами, выделенными ветеранам (девять квартир). Особенно в Севастополе – это вообще недопустимо. Я понимаю, что работа была проделана, квартиры были выделены. Андрей Владимирович, почему такая ситуация сложилась?» – обратился Овсянников к директору департамента капстроительства Андрею Попову. Попов признал, что «для нас эта ситуация стала довольно неожиданной с учетом того, что ранее ветераны или их представители дали согласие на вселение в закупленные (правительством города) квартиры». «Тем не менее, по тем жалобам, которые мы получили от ветеранов, оперативно будут предложены альтернативные варианты. Сейчас мы занимаемся документальным оформлением квартир в собственность. И понадобится некоторое время на ремонт альтернативных квартир», – пояснил Попов. Овсянников, в свою очередь, предположил, что «у правоохранительных органов в результате проверки (закупки квартир), к вам, может быть, не будет вопросов». «Вы по бумагам сделали правильно, но не по-человечески. Мне кажется, что руководителя органа исполнительной власти должна отличать человечность. Потому, учитывая это и другие нарекания, это стало причиной вашей (Андрея Попова) отставки. Дальнейшую вашу работу, Андрей Владимирович, определим», – отметил Овсянников. Он представил нового руководителя департамента капстроительства Михаила Демиденко, «имеющего соответствующий опыт руководителя комитета по строительству Санкт-Петербурга». «Надеюсь, подобного рода ошибки мы с вашей помощью допускать не будем», – подчеркнул глава города. 8 июня помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю Ольга Постнова сообщила о том, что следственными органами организована процессуальная проверка сведений, полученных из средств массовой информации, о непригодных квартирах, выданных властью Севастополя ветеранам в канун Дня Победы. По ее информации, в ходе мониторинга средств массовой информации на информационном портале «Искра» был выявлен материал о выдаче в канун Дня Победы ветеранам Великой Отечественной войны квартир на Античном проспекте. Внучка ветерана рассказала журналистам о том, что вместо целой квартиры пенсионеру предоставили половину: однокомнатная квартира разделена перегородкой, из подъезда установлены две входные двери, частично отсутствуют коммуникации.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика