Экспедиция минобороны приступила к поиску затонувших в Черном море в годы войны кораблей и подлодок - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Экспедиция минобороны приступила к поиску затонувших в Черном море в годы войны кораблей и подлодок - «Общество Крыма»



Симферополь, 19 июля. Крыминформ. Экспедиционный центр министерства обороны РФ приступил к поиску в Черном море кораблей и подлодок, затонувших во время Великой Отечественной войны. Об этом сегодня сообщила пресс-служба минобороны со ссылкой на слова заместителя министра Дмитрия Булгакова.


«В ближайшую неделю участники экспедиции на борту гидрографического судна ГС-86 будут проводить поисковые работы в районе Балаклавы, на переходе Феодосия – Туапсе, мысов Херсонес, Меганом, Такиль, а также в Керченском проливе у Таманского полуострова», – говорится в сообщении.


По информации военных, экспедиции предстоит обследовать тральщик Т-413, сторожевой катер №092, транспорт «Чапаев», эскадренный миноносец «Смышленый», останки плавдока, бронекатер №73, штурмовики Ил-2, а также еще ряд пока неизвестных судов и объектов. К экспедиции привлечено около 100 человек, в том числе представители поискового движения России, Российского военно-исторического общества, Русского географического общества, а также управления минобороны по увековечению памяти погибших при защите Отечества.


Первый этап экспедиции завершится 29 июля. Второй этап пройдет с 31 июля по 12 августа в Аджимушкайских каменоломнях в Керчи.


Симферополь, 19 июля. Крыминформ. Экспедиционный центр министерства обороны РФ приступил к поиску в Черном море кораблей и подлодок, затонувших во время Великой Отечественной войны. Об этом сегодня сообщила пресс-служба минобороны со ссылкой на слова заместителя министра Дмитрия Булгакова. «В ближайшую неделю участники экспедиции на борту гидрографического судна ГС-86 будут проводить поисковые работы в районе Балаклавы, на переходе Феодосия – Туапсе, мысов Херсонес, Меганом, Такиль, а также в Керченском проливе у Таманского полуострова», – говорится в сообщении. По информации военных, экспедиции предстоит обследовать тральщик Т-413, сторожевой катер №092, транспорт «Чапаев», эскадренный миноносец «Смышленый», останки плавдока, бронекатер №73, штурмовики Ил-2, а также еще ряд пока неизвестных судов и объектов. К экспедиции привлечено около 100 человек, в том числе представители поискового движения России, Российского военно-исторического общества, Русского географического общества, а также управления минобороны по увековечению памяти погибших при защите Отечества. Первый этап экспедиции завершится 29 июля. Второй этап пройдет с 31 июля по 12 августа в Аджимушкайских каменоломнях в Керчи.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика