Аксёнов сообщил о растущей очереди в детсады в Крыму и необходимости расширения программы строительства - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Аксёнов сообщил о растущей очереди в детсады в Крыму и необходимости расширения программы строительства - «Общество Крыма»



Симферополь, 27 июля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил об увеличении очереди в детские сады в республике. Это связано с тем, что жители полуострова поверили в реальность планов по строительству дошкольных учреждений. Об этом сегодня Аксёнов рассказал во время прямого эфира программы «Серьезный разговор» на канале «Крым 24».


«На 2015 год, когда мы формировали позицию, у нас около 18 тысяч человек стояли в очереди на места в детский сад. За два года мы построили объектов и запустили в эксплуатацию 10 тысяч мест. Но при этом на сегодняшний день мы очередь имеем 23 тысячи детей на поступление в детские сады, – сообщил Аксёнов. – Люди не записывались, никто не верил в том, что когда-нибудь государство Украина решит эти вопросы. Никто в очередь не становился. Сейчас, когда все понимают, что это не пустые слова, а реальные дела, и можно своих детей отводить в комфортабельные учреждения, все стали подавать документы».


По федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя в общей сложности в республике будет введено в эксплуатацию 897 детских садов на 17 тысяч мест. «На следующий год мы планируем программу строительства модульных детских садов расширить значительно. Сейчас обсуждаются источники финансирования», – сообщил глава Крыма.


В 2017 году в Крыму создадут около 3 тысяч мест в детских садах, добавил Аксёнов. «В этом году у нас будет 11 модульных детских садов построено общей емкостью 1,1 тысячи человек. И будет 11 детских садов по федеральной целевой программе реконструировано и несколько построено с нуля. Это решит вопрос, снимет очередь примерно на 2 тысячи мест», – рассказал он.


Симферополь, 27 июля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил об увеличении очереди в детские сады в республике. Это связано с тем, что жители полуострова поверили в реальность планов по строительству дошкольных учреждений. Об этом сегодня Аксёнов рассказал во время прямого эфира программы «Серьезный разговор» на канале «Крым 24». «На 2015 год, когда мы формировали позицию, у нас около 18 тысяч человек стояли в очереди на места в детский сад. За два года мы построили объектов и запустили в эксплуатацию 10 тысяч мест. Но при этом на сегодняшний день мы очередь имеем 23 тысячи детей на поступление в детские сады, – сообщил Аксёнов. – Люди не записывались, никто не верил в том, что когда-нибудь государство Украина решит эти вопросы. Никто в очередь не становился. Сейчас, когда все понимают, что это не пустые слова, а реальные дела, и можно своих детей отводить в комфортабельные учреждения, все стали подавать документы». По федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя в общей сложности в республике будет введено в эксплуатацию 897 детских садов на 17 тысяч мест. «На следующий год мы планируем программу строительства модульных детских садов расширить значительно. Сейчас обсуждаются источники финансирования», – сообщил глава Крыма. В 2017 году в Крыму создадут около 3 тысяч мест в детских садах, добавил Аксёнов. «В этом году у нас будет 11 модульных детских садов построено общей емкостью 1,1 тысячи человек. И будет 11 детских садов по федеральной целевой программе реконструировано и несколько построено с нуля. Это решит вопрос, снимет очередь примерно на 2 тысячи мест», – рассказал он.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика