В Симферополе отметили "день рождения" флага России - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ В Симферополе отметили "день рождения" флага России - «Общество Крыма»


В Симферополе отметили "день рождения" флага России     - «Общество Крыма»

Фото: Валентина ГОРБАЧЕВА.


На площади Ленина и перед зданием Государственного совета Республики Крым в Симферополе прошло празднование «Дня Российского флага». Крымские представители власти произнесли торжественную речь, а после юным россиянам торжественно вручили паспорта.


Глава Крыма поздравил народ с всероссийским праздником.


- Сегодня по всей стране проходят торжественные мероприятия, ведь флаг, гимн, герб – это символы нашего Российского государства. И любовь и уважение к этим символам – это залог успешного развития нашего государства. Крымчане доказали свою любовь к государственным символам, к своей стране, уважение к своему президенту, – отметил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.


Спикер парламента республики Владимир Константинов напомнил, что цвета крымского флага совпадают с российским триколором. «День флага– очень важный праздник в новейшей крымской истории. Долгие годы мы шли к этим праздникам, а теперь они становятся нашей обычной жизнью. Российский и крымский флаги совпадают по цветам. Они означают чистоту, верность и преданность, мужество и героизм. Все это является частью наших моральных и политических принципов», – добавил Константинов.


После поздравлений Сергей Аксёнов вручил 14-летним крымчанам первые в их жизни паспорта.


А на площади развернули самый большой флаг России в Крыму.


Он изготовлен из мексиканского шелка, весит почти 100 кг и удивляет своими размерами (площадь флага - 448 кв. м).


День государственного флага РФ установлен указом президента РФ от 20 августа 1994 года и ежегодно отмечается 22 августа.



Крымская ПРАВДА.


Фото: Валентина ГОРБАЧЕВА. На площади Ленина и перед зданием Государственного совета Республики Крым в Симферополе прошло празднование «Дня Российского флага». Крымские представители власти произнесли торжественную речь, а после юным россиянам торжественно вручили паспорта. Глава Крыма поздравил народ с всероссийским праздником. - Сегодня по всей стране проходят торжественные мероприятия, ведь флаг, гимн, герб – это символы нашего Российского государства. И любовь и уважение к этим символам – это залог успешного развития нашего государства. Крымчане доказали свою любовь к государственным символам, к своей стране, уважение к своему президенту, – отметил глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Спикер парламента республики Владимир Константинов напомнил, что цвета крымского флага совпадают с российским триколором. «День флага– очень важный праздник в новейшей крымской истории. Долгие годы мы шли к этим праздникам, а теперь они становятся нашей обычной жизнью. Российский и крымский флаги совпадают по цветам. Они означают чистоту, верность и преданность, мужество и героизм. Все это является частью наших моральных и политических принципов», – добавил Константинов. После поздравлений Сергей Аксёнов вручил 14-летним крымчанам первые в их жизни паспорта. А на площади развернули самый большой флаг России в Крыму. Он изготовлен из мексиканского шелка, весит почти 100 кг и удивляет своими размерами (площадь флага - 448 кв. м). День государственного флага РФ установлен указом президента РФ от 20 августа 1994 года и ежегодно отмечается 22 августа. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика