Киев не выпустит из Крыма иностранцев, въехавших на полуостров не через Украину - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Киев не выпустит из Крыма иностранцев, въехавших на полуостров не через Украину - «Общество Крыма»


Киев не выпустит из Крыма иностранцев, въехавших на полуостров не через Украину - «Общество Крыма»

Гражданам иностранных государств будет отказано во въезде в Украину с территории Крыма, если они попали на полуостров не через украинские пункты пропуска

Иностранцы, которые попали на территорию (Крыма) через недействующие пункты пропуска (через неукраинские пункты пропуска) и потом пытаются проехать через официально действующие пункты пропуска, считаются такими, которые нарушили ранее государственную границу Украины, и, скорее всего, им будет отказано в дальнейшем пересечении границы Украины через официальные пункты пропуска, — пояснил помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян агентству © Novosti-Krim.ru.

В то же время он заверил, что, «если они въехали в Крым и выехали из Крыма через административную границу (Украины), то проблем у них никаких не будет».

В то же время, как пояснили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины, ограничение во въезде не коснется местного населения Крыма, в том числе и иностранных граждан.

Если они подтвердят, что живут на территории Крыма, то они въедут, — отметил сотрудник пресс-службы.

Для подтверждения своего постоянного проживания в Крыму, по его словам, будет достаточно соответствующей отметки о прописке в паспорте.

Напомним, 10 июня вступило в силу постановление правительства Украины, согласно которому иностранцы и лица без гражданства обязаны получать спецразрешение для въезда из Украины на территорию Крыма и выезда из полуострова.


Гражданам иностранных государств будет отказано во въезде в Украину с территории Крыма, если они попали на полуостров не через украинские пункты пропуска Иностранцы, которые попали на территорию (Крыма) через недействующие пункты пропуска (через неукраинские пункты пропуска) и потом пытаются проехать через официально действующие пункты пропуска, считаются такими, которые нарушили ранее государственную границу Украины, и, скорее всего, им будет отказано в дальнейшем пересечении границы Украины через официальные пункты пропуска, — пояснил помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян агентству © Novosti-Krim.ru. В то же время он заверил, что, «если они въехали в Крым и выехали из Крыма через административную границу (Украины), то проблем у них никаких не будет». В то же время, как пояснили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины, ограничение во въезде не коснется местного населения Крыма, в том числе и иностранных граждан. Если они подтвердят, что живут на территории Крыма, то они въедут, — отметил сотрудник пресс-службы. Для подтверждения своего постоянного проживания в Крыму, по его словам, будет достаточно соответствующей отметки о прописке в паспорте. Напомним, 10 июня вступило в силу постановление правительства Украины, согласно которому иностранцы и лица без гражданства обязаны получать спецразрешение для въезда из Украины на территорию Крыма и выезда из полуострова.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика