Росавтодор недоволен темпами реконструкции крымских дорог - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Росавтодор недоволен темпами реконструкции крымских дорог - «Общество Крыма»


Росавтодор недоволен темпами реконструкции крымских дорог - «Общество Крыма»

Проверка итогов работы за прошлый год показала, что Крым очень отстает от плана реконструкции дорог, сообщил на Крымском транспортном форуме замруководителя Росавтодора Игорь Астахов

По отчету, который был предоставлен республикой, капитальный ремонт дорог был осуществлен на 110 км, то есть на 97 км меньше, чем было запланировано. Искусственных сооружений было отремонтировано 360 погонных метров, это на 157 метров меньше, чем необходимо по плану. На муниципальных дорогах и улицах приведены в нормативное состояние покрытия площадью 35 тысяч кв. метров, это на 24 тыс. меньше запланированного, — отметил И.Астахов.

Кроме того, по словам замглавы Росавтодора, министерства строительства и транспорта Крыма в ходе проверки не смогли полностью отчитаться перед Федеральным дорожным агентством за выделенные им средства.

Часть средств передавалась Минстрою республики на муниципалитеты. Так вот Минстрой не смог предоставить проверяющим документы, подтверждающие целевое назначение средств, на сумму 368 млн руб. из общего объема 582 млн рублей, — пояснил И.Астахов.

Претензии к крымским властям со стороны Росавтодора также касаются заключенных договоров с подрядчиками, срывов сроков и штрафов, которые власти должны предъявлять за невыполнение заказов.

И.Астахов выразил надежду, что в этом году многих проблем с ремонтом дорог в Крыму удастся избежать.


Проверка итогов работы за прошлый год показала, что Крым очень отстает от плана реконструкции дорог, сообщил на Крымском транспортном форуме замруководителя Росавтодора Игорь Астахов По отчету, который был предоставлен республикой, капитальный ремонт дорог был осуществлен на 110 км, то есть на 97 км меньше, чем было запланировано. Искусственных сооружений было отремонтировано 360 погонных метров, это на 157 метров меньше, чем необходимо по плану. На муниципальных дорогах и улицах приведены в нормативное состояние покрытия площадью 35 тысяч кв. метров, это на 24 тыс. меньше запланированного, — отметил И.Астахов. Кроме того, по словам замглавы Росавтодора, министерства строительства и транспорта Крыма в ходе проверки не смогли полностью отчитаться перед Федеральным дорожным агентством за выделенные им средства. Часть средств передавалась Минстрою республики на муниципалитеты. Так вот Минстрой не смог предоставить проверяющим документы, подтверждающие целевое назначение средств, на сумму 368 млн руб. из общего объема 582 млн рублей, — пояснил И.Астахов. Претензии к крымским властям со стороны Росавтодора также касаются заключенных договоров с подрядчиками, срывов сроков и штрафов, которые власти должны предъявлять за невыполнение заказов. И.Астахов выразил надежду, что в этом году многих проблем с ремонтом дорог в Крыму удастся избежать.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика