Для населения Крыма установлен льготный тариф на питьевую воду и водоотведение – Сергей Аксёнов - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Для населения Крыма установлен льготный тариф на питьевую воду и водоотведение – Сергей Аксёнов - «Общество Крыма»


Для населения Крыма установлен льготный тариф на питьевую воду и водоотведение – Сергей Аксёнов     - «Общество Крыма»


Установленный льготный тариф на питьевую воду и водоотведение для населения Республики Крым не будет превышать 35 рублей за 1 кубический метр. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил на своей странице в социальной сети Фейсбук.


Так, с завтрашнего дня в соответствии с поручением Сергея Аксёнова установлены предельные максимальные тарифы на питьевую воду и водоотведение для населения Республики Крым. «Уровень льготного тарифа на воду не будет превышать 35 рублей за 1 кубический метр (с учетом НДС), на этом же уровне зафиксирована стоимость услуги водоотведения. Разница между установленным тарифом и экономически обоснованным уровнем цен будет компенсирована водоснабжающим организациям из бюджета республики», – написал Глава Крыма.


Сергей Аксёнов напомнил, что соответствующее поручение было дано по итогам выездного заседания Совета министров Республики Крым, которое проходило в городе Саки в марте текущего года. «В ходе заседания обсуждалась информация, поступившая от жителей Сакского района, которые жаловались на высокие тарифы на водоснабжение и водоотведение – люди платили больше 40 рублей за кубический метр. В некоторых регионах Крыма тарифы ещё выше», – пояснил Глава республики.


Также Сергей Аксёнов подчеркнул, что установление льготного тарифа на водоснабжение и водоотведение на уровне 35 рублей за 1 кубометр является частью комплекса мер социальной поддержки крымчан, реализуемого правительством Республики Крым. Льготный тариф будет действовать до 31 декабря текущего года.



Крымская ПРАВДА.


Установленный льготный тариф на питьевую воду и водоотведение для населения Республики Крым не будет превышать 35 рублей за 1 кубический метр. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил на своей странице в социальной сети Фейсбук. Так, с завтрашнего дня в соответствии с поручением Сергея Аксёнова установлены предельные максимальные тарифы на питьевую воду и водоотведение для населения Республики Крым. «Уровень льготного тарифа на воду не будет превышать 35 рублей за 1 кубический метр (с учетом НДС), на этом же уровне зафиксирована стоимость услуги водоотведения. Разница между установленным тарифом и экономически обоснованным уровнем цен будет компенсирована водоснабжающим организациям из бюджета республики», – написал Глава Крыма. Сергей Аксёнов напомнил, что соответствующее поручение было дано по итогам выездного заседания Совета министров Республики Крым, которое проходило в городе Саки в марте текущего года. «В ходе заседания обсуждалась информация, поступившая от жителей Сакского района, которые жаловались на высокие тарифы на водоснабжение и водоотведение – люди платили больше 40 рублей за кубический метр. В некоторых регионах Крыма тарифы ещё выше», – пояснил Глава республики. Также Сергей Аксёнов подчеркнул, что установление льготного тарифа на водоснабжение и водоотведение на уровне 35 рублей за 1 кубометр является частью комплекса мер социальной поддержки крымчан, реализуемого правительством Республики Крым. Льготный тариф будет действовать до 31 декабря текущего года. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика