Симферопольские депутаты единогласно поддержали изменение городских правил землепользования под «Крымскую розу» - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Симферопольские депутаты единогласно поддержали изменение городских правил землепользования под «Крымскую розу» - «Общество Крыма»



Симферополь, 6 сентября. Крыминформ. Депутаты Симферопольского городского совета сегодня на заседании одобрили внесение изменений во временные правила землепользования и застройки крымской столицы в соответствии с генпланом, разрешив строительство объектов инвестиционного проекта «Крымская роза» на севере города. За это постановление проголосовали все 27 присутствующих депутатов.


«Проект решения внесен в целях реализации соответствующих программ развития городского округа и размещения в районе транспортной развязки улицы Куйбышева и Объездной дороги важных социальных объектов, а именно – Дворца водных видов спорта, дошкольных учреждений и школ. Предложенные изменения в правила соответствуют генеральному плану городского округа и иной градостроительной и земельной документации, прошли необходимую процедуру согласования. Вопрос для города имеет важное социальное значение», – сообщил перед голосованием глава муниципалитета Виктор Агеев и предложил поддержать проект.


По окончании заседания в комментарии журналистам Агеев уточнил, что изменения связаны с необходимостью привести в соответствие нормативно-правовые акты для реализации крупнейшего в городе инвестпроекта. «Это связано с «Крымской розой», там очень большой объем застройки. Недавно были слушания, и сегодня наша задача была внести изменения для того, чтобы начались работы по подготовке и началу строительства бассейна, который нужен в Крыму и Симферополе, – отметил Агеев. – Там порядка 100 га застройки. Конечно, мы предусмотрели, чтобы были школы, садики, соцкультбыт и все, что необходимо для такого большого объема».


Глава муниципалитета добавил, что изначально временные правила землепользования принимались без учета инвестпроекта, тогда как генплан уже предусматривал многоэтажную застройку. «Поэтому сегодня мы привели в соответствие с той документацией, которая существует в городе», – заключил Агеев.


Микрорайон под названием «Крымская роза» общей площадью 1 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости расположится на 100,63 га. Застройщик планирует реализовать его за 11 лет и вложить 32 млрд рублей. Приобрести здесь жилье смогут 9 тысяч семей (21 тысяча человек). Будет создана инфраструктура: парк с велодорожками, детские сады на 1,5 тысячи мест, две школы, центр внешкольного образования, амбулатория и больница, а также Дворец водных видов спорта с тремя бассейнами.


Жители Симферополя в ходе публичных слушаний 5 августа одобрили большинством голосов проект «Крымская роза» – строительство крупнейшего микрорайона за всю историю полуострова.


По данным риэлторов, в Симферополе сейчас заметен дефицит жилья на рынке новостроек: спрос превышает предложение. Как рассказал коммерческий директор офиса «В Симферополе» всероссийской сети офисов недвижимости «Миэль» Александр Трухин, необходимость строительства нового жилья очевидна, наиболее востребован экономкласс. Спрос в основном формируют три категории покупателей: местные жители (около 60%), приезжие (порядка 30-35%) и военные (5-10%).


Симферопольские депутаты единогласно поддержали изменение городских правил землепользования под «Крымскую розу» - «Общество Крыма»

Симферополь, 6 сентября. Крыминформ. Депутаты Симферопольского городского совета сегодня на заседании одобрили внесение изменений во временные правила землепользования и застройки крымской столицы в соответствии с генпланом, разрешив строительство объектов инвестиционного проекта «Крымская роза» на севере города. За это постановление проголосовали все 27 присутствующих депутатов. «Проект решения внесен в целях реализации соответствующих программ развития городского округа и размещения в районе транспортной развязки улицы Куйбышева и Объездной дороги важных социальных объектов, а именно – Дворца водных видов спорта, дошкольных учреждений и школ. Предложенные изменения в правила соответствуют генеральному плану городского округа и иной градостроительной и земельной документации, прошли необходимую процедуру согласования. Вопрос для города имеет важное социальное значение», – сообщил перед голосованием глава муниципалитета Виктор Агеев и предложил поддержать проект. По окончании заседания в комментарии журналистам Агеев уточнил, что изменения связаны с необходимостью привести в соответствие нормативно-правовые акты для реализации крупнейшего в городе инвестпроекта. «Это связано с «Крымской розой», там очень большой объем застройки. Недавно были слушания, и сегодня наша задача была внести изменения для того, чтобы начались работы по подготовке и началу строительства бассейна, который нужен в Крыму и Симферополе, – отметил Агеев. – Там порядка 100 га застройки. Конечно, мы предусмотрели, чтобы были школы, садики, соцкультбыт и все, что необходимо для такого большого объема». Глава муниципалитета добавил, что изначально временные правила землепользования принимались без учета инвестпроекта, тогда как генплан уже предусматривал многоэтажную застройку. «Поэтому сегодня мы привели в соответствие с той документацией, которая существует в городе», – заключил Агеев. Микрорайон под названием «Крымская роза» общей площадью 1 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости расположится на 100,63 га. Застройщик планирует реализовать его за 11 лет и вложить 32 млрд рублей. Приобрести здесь жилье смогут 9 тысяч семей (21 тысяча человек). Будет создана инфраструктура: парк с велодорожками, детские сады на 1,5 тысячи мест, две школы, центр внешкольного образования, амбулатория и больница, а также Дворец водных видов спорта с тремя бассейнами. Жители Симферополя в ходе публичных слушаний 5 августа одобрили большинством голосов проект «Крымская роза» – строительство крупнейшего микрорайона за всю историю полуострова. По данным риэлторов, в Симферополе сейчас заметен дефицит жилья на рынке новостроек: спрос превышает предложение. Как рассказал коммерческий директор офиса «В Симферополе» всероссийской сети офисов недвижимости «Миэль» Александр Трухин, необходимость строительства нового жилья очевидна, наиболее востребован экономкласс. Спрос в основном формируют три категории покупателей: местные жители (около 60%), приезжие (порядка 30-35%) и военные (5-10%).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика