Волонтеры с начала года стерилизовали в Евпатории почти 700 бездомных собак - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Волонтеры с начала года стерилизовали в Евпатории почти 700 бездомных собак - «Общество Крыма»



Симферополь, 19 сентября. Крыминформ. Волонтеры евпаторийского фонда защиты животных «От сердца к сердцу» с начала года стерилизовали почти 700 бездомных собак. Об этом сообщила сегодня пресс-служба администрации Евпатории со ссылкой на учредителя фонда Ирину Харченко.


«С начала года волонтерами евпаторийского фонда защиты животных «От сердца к сердцу» было простерилизовано 687 бездомных животных, – рассказали в пресс-службе. – До конца года это число составит более 1 000 особей».


Харченко отметила, что более 200 собак стерилизовали за счет городского бюджета, остальных – за счет средств фонда. По ее данным, сейчас в городе около 1,5 тысяч бездомных собак, а в 2014 году их было около 3,5 тысяч. Проблема остается актуальной из-за того, что ежемесячно на улицы города выбрасывают около 120 щенков. «Здесь очень важна работа с населением, предприятиями, гаражными и дачными кооперативами», – пояснила зоозащитница.


В связи с этим представители фонда и городского ветеринарного лечебно-профилактического центра призвали владельцев домашних животных проводить стерилизацию своих питомцев. При этом в Евпатории действует рабочая группа по организации контроля за домашними и безнадзорными животными.


Волонтеры с начала года стерилизовали в Евпатории почти 700 бездомных собак - «Общество Крыма»

Симферополь, 19 сентября. Крыминформ. Волонтеры евпаторийского фонда защиты животных «От сердца к сердцу» с начала года стерилизовали почти 700 бездомных собак. Об этом сообщила сегодня пресс-служба администрации Евпатории со ссылкой на учредителя фонда Ирину Харченко. «С начала года волонтерами евпаторийского фонда защиты животных «От сердца к сердцу» было простерилизовано 687 бездомных животных, – рассказали в пресс-службе. – До конца года это число составит более 1 000 особей». Харченко отметила, что более 200 собак стерилизовали за счет городского бюджета, остальных – за счет средств фонда. По ее данным, сейчас в городе около 1,5 тысяч бездомных собак, а в 2014 году их было около 3,5 тысяч. Проблема остается актуальной из-за того, что ежемесячно на улицы города выбрасывают около 120 щенков. «Здесь очень важна работа с населением, предприятиями, гаражными и дачными кооперативами», – пояснила зоозащитница. В связи с этим представители фонда и городского ветеринарного лечебно-профилактического центра призвали владельцев домашних животных проводить стерилизацию своих питомцев. При этом в Евпатории действует рабочая группа по организации контроля за домашними и безнадзорными животными.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика