Открытые показы фильма «Крым» начались в кинотеатрах полуострова - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Открытые показы фильма «Крым» начались в кинотеатрах полуострова - «Общество Крыма»



Симферополь, 28 сентября. Крыминформ. Открытые показы художественного фильма Алексея Пиманова «Крым» начались в кинотеатрах полуострова. На первый сеанс в симферопольском кинотеатре «Спартак» пришли в основном студенты и пенсионеры, передает корреспондент Крыминформа.


«Когда увидел трейлер, понял, что основано на реальных событиях, а сюжет, который основан на реальных событиях, – намного интереснее, теперь хотим пережить в такой картине», – рассказал Владимир.


«Мне просто интересно посмотреть, как другие люди думают о событиях Крымской весны, как они сделали этот фильм, из чего исходили, что думают о том, что здесь происходило», – поделилась с корреспондентом Крыминформа Ирина.


«Это наша история – жителей Крыма. Было свободное время, вот я и пришла. Кроме того, я знаю режиссера Алексея Пиманова, и реклама – она работает. В газете и на телевидении узнала про этот фильм, что там покажут события 2014 года», – рассказала Нина Алексеевна.


Всего на первый сеанс пришло 12 человек, однако на вечерних сеансах ожидается аншлаг.



Фильм «Крым» посвящен истории любви киевлянки Алены (ее роль исполнила Евгения Лапова) и севастопольца Саши (Роман Курцын), познакомившихся в 2013 году, накануне событий Евромайдана. Политический кризис на Украине разделяет молодых людей – они оказываются по разные стороны баррикад.


Режиссер, сценарист и продюсер картины – Алексей Пиманов, снявший восемь фильмов, среди которых «Овечка Долли была злая и рано умерла» и «Мужчина в моей голове». Пиманов сообщал, что идея фильма принадлежит министру обороны России Сергею Шойгу, который предлагал снять художественный фильм о событиях Крымской весны.


Еще до выхода фильм вызвал резонанс. Ожидаемо, ему не выдали прокатное удостоверение на Украине. «Я очень хочу, чтобы этот фильм увидели на Украине! Готов повторять как заклинание: «Любовь должна быть сильнее ненависти» (слоган картины)», – написал Пиманов в открытом письме к деятелям культуры.


Украинское посольство в Белоруссии даже направило ноту протеста в связи с будущим показом ленты в этой стране. Режиссер в ответ пообещал выложить свой фильм на украинских торрентах в октябре и выпустил трейлер «Крыма» на украинском языке, который за сутки набрал 300 тысяч просмотров.


Открытые показы фильма «Крым» начались в кинотеатрах полуострова - «Общество Крыма»

Симферополь, 28 сентября. Крыминформ. Открытые показы художественного фильма Алексея Пиманова «Крым» начались в кинотеатрах полуострова. На первый сеанс в симферопольском кинотеатре «Спартак» пришли в основном студенты и пенсионеры, передает корреспондент Крыминформа. «Когда увидел трейлер, понял, что основано на реальных событиях, а сюжет, который основан на реальных событиях, – намного интереснее, теперь хотим пережить в такой картине», – рассказал Владимир. «Мне просто интересно посмотреть, как другие люди думают о событиях Крымской весны, как они сделали этот фильм, из чего исходили, что думают о том, что здесь происходило», – поделилась с корреспондентом Крыминформа Ирина. «Это наша история – жителей Крыма. Было свободное время, вот я и пришла. Кроме того, я знаю режиссера Алексея Пиманова, и реклама – она работает. В газете и на телевидении узнала про этот фильм, что там покажут события 2014 года», – рассказала Нина Алексеевна. Всего на первый сеанс пришло 12 человек, однако на вечерних сеансах ожидается аншлаг. Фильм «Крым» посвящен истории любви киевлянки Алены (ее роль исполнила Евгения Лапова) и севастопольца Саши (Роман Курцын), познакомившихся в 2013 году, накануне событий Евромайдана. Политический кризис на Украине разделяет молодых людей – они оказываются по разные стороны баррикад. Режиссер, сценарист и продюсер картины – Алексей Пиманов, снявший восемь фильмов, среди которых «Овечка Долли была злая и рано умерла» и «Мужчина в моей голове». Пиманов сообщал, что идея фильма принадлежит министру обороны России Сергею Шойгу, который предлагал снять художественный фильм о событиях Крымской весны. Еще до выхода фильм вызвал резонанс. Ожидаемо, ему не выдали прокатное удостоверение на Украине. «Я очень хочу, чтобы этот фильм увидели на Украине! Готов повторять как заклинание: «Любовь должна быть сильнее ненависти» (слоган картины)», – написал Пиманов в открытом письме к деятелям культуры. Украинское посольство в Белоруссии даже направило ноту протеста в связи с будущим показом ленты в этой стране. Режиссер в ответ пообещал выложить свой фильм на украинских торрентах в октябре и выпустил трейлер «Крыма» на украинском языке, который за сутки набрал 300 тысяч просмотров.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика