Директор «Артека» назвал Россию мировым лидером в отрасли детского отдыха - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Директор «Артека» назвал Россию мировым лидером в отрасли детского отдыха - «Общество Крыма»



Симферополь, 12 октября. Крыминформ. Директор международного детского центра «Артек» Алексей Каспржак заявил о мировом лидерстве России в индустрии детского отдыха. Как передает пресс-служба МДЦ, об этом он сказал в ходе стратегической сессии о приоритетах международного сотрудничества детских лагерей Конгресса ICC 2017 Russia.


Он указал, что Россия предъявила международному сообществу высокий стандарт работы с детьми, существенно опережающий зарубежные практики. «Мы – лидеры отрасли, мы задаем стандарт и понимание того, что такое лагерь сегодня. Наши западные партнеры приезжают изучать наш опыт и прямо говорят, что не готовы конкурировать с нами – наш организационный и содержательный уровень для них пока недостижим», – пояснил Каспржак.


Директор «Артека» считает, что это открывает для России уникальные возможности экспорта услуг внешкольной работы с детьми. «Индустрия детского отдыха становится нашим реальным конкурентным преимуществом на международной арене, а экспорт образовательных услуг может пополнять российский бюджет», – заявил он.


По мнению Каспржака, авторитет «Артека» таков, что уже сейчас в детский центр поступают запросы от других лагерей на сертификацию программ, в том числе из-за рубежа.


Директор «Артека» назвал Россию мировым лидером в отрасли детского отдыха - «Общество Крыма»

Симферополь, 12 октября. Крыминформ. Директор международного детского центра «Артек» Алексей Каспржак заявил о мировом лидерстве России в индустрии детского отдыха. Как передает пресс-служба МДЦ, об этом он сказал в ходе стратегической сессии о приоритетах международного сотрудничества детских лагерей Конгресса ICC 2017 Russia. Он указал, что Россия предъявила международному сообществу высокий стандарт работы с детьми, существенно опережающий зарубежные практики. «Мы – лидеры отрасли, мы задаем стандарт и понимание того, что такое лагерь сегодня. Наши западные партнеры приезжают изучать наш опыт и прямо говорят, что не готовы конкурировать с нами – наш организационный и содержательный уровень для них пока недостижим», – пояснил Каспржак. Директор «Артека» считает, что это открывает для России уникальные возможности экспорта услуг внешкольной работы с детьми. «Индустрия детского отдыха становится нашим реальным конкурентным преимуществом на международной арене, а экспорт образовательных услуг может пополнять российский бюджет», – заявил он. По мнению Каспржака, авторитет «Артека» таков, что уже сейчас в детский центр поступают запросы от других лагерей на сертификацию программ, в том числе из-за рубежа.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика