Аренда жилья в Крыму за три месяца подорожала на 1,5% - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Аренда жилья в Крыму за три месяца подорожала на 1,5% - «Общество Крыма»



Симферополь, 12 октября. Крыминформ. Аренда однокомнатных квартир в городах Крыма за третий квартал этого года подорожала на 1,5%. Об этом сообщили сегодня специалисты портала Domofond.ru, которые проанализировали динамику цен в 79 регионах России.


По данным сервиса, с июля по сентябрь средняя стоимость аренды квартиры в Крыму достигла 20 830 рублей, что на 1,5% больше, чем во втором квартале (50 528 рублей). В Севастополе рост составил 0,7% – с 19 910 до 20 048 рублей.


В целом ставки аренды однокомнатных квартир выросли на 1% и более в 54 субъектах РФ. Снижение более чем на 1% отмечено всего в пяти регионах. Лидерами по росту средней цены за однокомнатную квартиру стали Республики Татарстан (7,6% – до 13 976 рублей) и Алтай (7,4% – до 10 007 рублей). В Санкт-Петербурге ставки выросли в среднем на 5,2% – до 22 993 рубля.


Ранее Симферополь был признан городом с наименее доступным для местных жителей арендным жильем. Средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в столице Крыма составляет 22,8 тысячи рублей в месяц, двухкомнатной – 30,2 тысячи рублей, что дороже, чем в большинстве городов России. При этом средний уровень дохода – 32,4 тысячи рублей – в Симферополе незначительно выше показателей других российских городов. В результате семья с двумя работающими взрослыми платит за проживание в городе 35% или 47% от своего дохода в зависимости от размера квартиры.


По данным риелторов, спрос на аренду жилья в крымской столице значительно вырос после воссоединения Крыма с Россией, подняв стоимость некоторых предложений до уровня Москвы. В первую очередь от скачка цен пострадали студенты.


Аренда жилья в Крыму за три месяца подорожала на 1,5% - «Общество Крыма»

Симферополь, 12 октября. Крыминформ. Аренда однокомнатных квартир в городах Крыма за третий квартал этого года подорожала на 1,5%. Об этом сообщили сегодня специалисты портала Domofond.ru, которые проанализировали динамику цен в 79 регионах России. По данным сервиса, с июля по сентябрь средняя стоимость аренды квартиры в Крыму достигла 20 830 рублей, что на 1,5% больше, чем во втором квартале (50 528 рублей). В Севастополе рост составил 0,7% – с 19 910 до 20 048 рублей. В целом ставки аренды однокомнатных квартир выросли на 1% и более в 54 субъектах РФ. Снижение более чем на 1% отмечено всего в пяти регионах. Лидерами по росту средней цены за однокомнатную квартиру стали Республики Татарстан (7,6% – до 13 976 рублей) и Алтай (7,4% – до 10 007 рублей). В Санкт-Петербурге ставки выросли в среднем на 5,2% – до 22 993 рубля. Ранее Симферополь был признан городом с наименее доступным для местных жителей арендным жильем. Средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в столице Крыма составляет 22,8 тысячи рублей в месяц, двухкомнатной – 30,2 тысячи рублей, что дороже, чем в большинстве городов России. При этом средний уровень дохода – 32,4 тысячи рублей – в Симферополе незначительно выше показателей других российских городов. В результате семья с двумя работающими взрослыми платит за проживание в городе 35% или 47% от своего дохода в зависимости от размера квартиры. По данным риелторов, спрос на аренду жилья в крымской столице значительно вырос после воссоединения Крыма с Россией, подняв стоимость некоторых предложений до уровня Москвы. В первую очередь от скачка цен пострадали студенты.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика