Центробанк представил 200-рублевую банкноту с Севастополем - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Центробанк представил 200-рублевую банкноту с Севастополем - «Общество Крыма»



Симферополь, 12 октября. Крыминформ. Председатель Банка России Эльвира Набиуллина представила новые банкноты в 200 и 2000 рублей. Презентация состоялась на пресс-конференции в Москве в формате телемоста.


«С сегодняшнего дня банкноты начнут поступать в оборот. Первыми в октябре новые банкноты получат регионы, которые на них изображены, – Дальний Восток, Крым и также Москва, – цитирует Набиуллину ТАСС. – Мы рассчитываем, что массовый ввод банкнот начнется в декабре, когда и банки, и предприятия торговли завершат подготовку».


На лицевой стороне 200-рублевой купюры изображен памятник затопленным кораблям в Севастополе, на оборотной – Херсонес. Основной ее цвет – зеленый. Банкнота отпечатана на хлопковой бумаге повышенной плотности с полимерной пропиткой, что должно обеспечить её высокую износостойкость. Синяя 2000-рублевая банкнота украшена мостом на остров Русский и космодромом Восточный в Амурской области.


По данным ЦБ, в банкнотах использован усовершенствованный защитный комплекс и элементы с повышенным рельефом для слабовидящих граждан. Изображение символа рубля на новых банкнотах появляется в нескольких местах: на защитной нити, в микроизображениях. Цифры номинала более крупные, чем на других купюрах банкнотного ряда, и обладают ощутимым рельефом. Это сделано специально для людей с ослабленным зрением – для распознавания номинала. На обеих банкнотах размещен герб Российской Федерации. На лицевой стороне каждой банкноты имеется QR-код, содержащий ссылку на страницу Банка России с подробной информацией о художественном оформлении и защитных признаках.


Общероссийская кампания по выбору символов новых купюр началась в июне 2016 года, итоги конкурса были подведены в октябре. Победителями стали Дальний Восток и Севастополь.


Центробанк представил 200-рублевую банкноту с Севастополем - «Общество Крыма»


Центробанк представил 200-рублевую банкноту с Севастополем - «Общество Крыма»


Центробанк представил 200-рублевую банкноту с Севастополем - «Общество Крыма»

Симферополь, 12 октября. Крыминформ. Председатель Банка России Эльвира Набиуллина представила новые банкноты в 200 и 2000 рублей. Презентация состоялась на пресс-конференции в Москве в формате телемоста. «С сегодняшнего дня банкноты начнут поступать в оборот. Первыми в октябре новые банкноты получат регионы, которые на них изображены, – Дальний Восток, Крым и также Москва, – цитирует Набиуллину ТАСС. – Мы рассчитываем, что массовый ввод банкнот начнется в декабре, когда и банки, и предприятия торговли завершат подготовку». На лицевой стороне 200-рублевой купюры изображен памятник затопленным кораблям в Севастополе, на оборотной – Херсонес. Основной ее цвет – зеленый. Банкнота отпечатана на хлопковой бумаге повышенной плотности с полимерной пропиткой, что должно обеспечить её высокую износостойкость. Синяя 2000-рублевая банкнота украшена мостом на остров Русский и космодромом Восточный в Амурской области. По данным ЦБ, в банкнотах использован усовершенствованный защитный комплекс и элементы с повышенным рельефом для слабовидящих граждан. Изображение символа рубля на новых банкнотах появляется в нескольких местах: на защитной нити, в микроизображениях. Цифры номинала более крупные, чем на других купюрах банкнотного ряда, и обладают ощутимым рельефом. Это сделано специально для людей с ослабленным зрением – для распознавания номинала. На обеих банкнотах размещен герб Российской Федерации. На лицевой стороне каждой банкноты имеется QR-код, содержащий ссылку на страницу Банка России с подробной информацией о художественном оформлении и защитных признаках. Общероссийская кампания по выбору символов новых купюр началась в июне 2016 года, итоги конкурса были подведены в октябре. Победителями стали Дальний Восток и Севастополь.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика