Мессенджер Telegram может быть заблокирован из-за отказа сотрудничать с ФСБ - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Мессенджер Telegram может быть заблокирован из-за отказа сотрудничать с ФСБ - «Общество Крыма»



Симферополь, 16 октября. Крыминформ. Мессенджер Telegram может быть заблокирован из-за отказа его администрации сотрудничать с ФСБ. Об этом телеканалу RT сообщил интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев.


«Суд постановил, решение вынесено. Мы можем с ним не соглашаться и доказывать иную точку зрения, но смысл заключается в том, что каким бы ни был закон, он требует уважения, и его необходимо соблюдать. И после того, как Telegram зарегистрировался в качестве организатора исполнения информации, он должен исполнять законы Российской Федерации. И, отвечая по закону, Telegram должен быть заблокирован. Это неминуемо вытекает из текущего законодательства. Невозможно сделать по-другому», – считает Мариничев.


При этом, по мнению омбудсмена, Telegram не будет сотрудничать с ФСБ, поскольку это противоречит политике компании. «Telegram неоднократно заявлял, что не будет передавать никакие персональные данные своих пользователей никаким спецслужбам никаких стран, это отвечает его коммерческим интересам. И нарушить данное обещание – подорвать доверие к сервису со стороны клиентов. Поэтому Telegram тоже находится в некой патовой ситуации», – добавил он.


Ранее сегодня один из судов Москвы оштрафовал владельцев мессенджера Telegram на 800 тысяч рублей за отказ предоставить ФСБ информацию для декодирования сообщений. Чтобы обжаловать штраф, у представителей компании есть 10 дней. Роскомнадзор дал 15 дней на исправление ситуации, в случае неисполнения судебного решения мессенджер будет заблокирован.


В Крыму насчитывается около десяти популярных Telegram-каналов, в число которых входят информационный канал Крыминформа и канал для прямых трансляций «Крыминформ | Live».


Мессенджер Telegram может быть заблокирован из-за отказа сотрудничать с ФСБ - «Общество Крыма»

Симферополь, 16 октября. Крыминформ. Мессенджер Telegram может быть заблокирован из-за отказа его администрации сотрудничать с ФСБ. Об этом телеканалу RT сообщил интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев. «Суд постановил, решение вынесено. Мы можем с ним не соглашаться и доказывать иную точку зрения, но смысл заключается в том, что каким бы ни был закон, он требует уважения, и его необходимо соблюдать. И после того, как Telegram зарегистрировался в качестве организатора исполнения информации, он должен исполнять законы Российской Федерации. И, отвечая по закону, Telegram должен быть заблокирован. Это неминуемо вытекает из текущего законодательства. Невозможно сделать по-другому», – считает Мариничев. При этом, по мнению омбудсмена, Telegram не будет сотрудничать с ФСБ, поскольку это противоречит политике компании. «Telegram неоднократно заявлял, что не будет передавать никакие персональные данные своих пользователей никаким спецслужбам никаких стран, это отвечает его коммерческим интересам. И нарушить данное обещание – подорвать доверие к сервису со стороны клиентов. Поэтому Telegram тоже находится в некой патовой ситуации», – добавил он. Ранее сегодня один из судов Москвы оштрафовал владельцев мессенджера Telegram на 800 тысяч рублей за отказ предоставить ФСБ информацию для декодирования сообщений. Чтобы обжаловать штраф, у представителей компании есть 10 дней. Роскомнадзор дал 15 дней на исправление ситуации, в случае неисполнения судебного решения мессенджер будет заблокирован. В Крыму насчитывается около десяти популярных Telegram-каналов, в число которых входят информационный канал Крыминформа и канал для прямых трансляций «Крыминформ | Live».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика