Каменный мост времён Екатерины II нашли археологи в зоне строительства трассы «Таврида» в Крыму - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Каменный мост времён Екатерины II нашли археологи в зоне строительства трассы «Таврида» в Крыму - «Общество Крыма»




Каменный мост времён Екатерины II нашли археологи в зоне строительства трассы «Таврида» в Крыму - «Общество Крыма»

Фото Валентина Нужденко


Симферополь, 18 октября. Крыминформ. Археологи обнаружили каменный мост предположительно времён правления российской императрицы Екатерины II при раскопках в зоне строительства трассы «Таврида» у села Некрасово (Белогорский район). Об этом сегодня Крыминформу сообщил руководитель Крымской новостроечной археологической экспедиции Института археологии РАН Сергей Внуков.


«Мост несколько раз перестраивался и ремонтировался. Во всех деталях мы пока не разобрались. В первой половине XIX века он уже существовал, а построен был, скорее всего, в конце XVIII века», – сообщил Внуков.


Он добавил, что на мосту археологи обнаружили остатки надписей на кириллице. «На нём есть процарапанная дата – 1861 год», – сказал Внуков.


Масштабные археологические раскопки в зоне строительства трассы «Таврида» начались этой весной. Для их проведения Институт археологии Российской академии наук специально сформировал Крымскую новостроечную археологическую экспедицию. Предварительные разведки в зоне строительства «Тавриды» археологи провели ещё в прошлом году. На протяжении почти 250 км ими были зафиксированы десятки археологических памятников, о существовании многих из которых ранее известно не было. Строители не смогут приступить к работе, пока все эти памятники не будут изучены. Подробнее о раскопках в зоне строительства трассы «Таврида» читайте в материале Крыминформа «Сокровища «Тавриды»: строительство новой трассы в Крыму пополняет музеи полуострова».


Каменный мост времён Екатерины II нашли археологи в зоне строительства трассы «Таврида» в Крыму - «Общество Крыма»

Фотографии
Каменный мост времён Екатерины II нашли археологи в зоне строительства трассы «Таврида» в Крыму - «Общество Крыма»

Каменный мост времён Екатерины II нашли археологи в зоне строительства трассы «Таврида» в Крыму - «Общество Крыма»

Каменный мост времён Екатерины II нашли археологи в зоне строительства трассы «Таврида» в Крыму - «Общество Крыма»

Каменный мост времён Екатерины II нашли археологи в зоне строительства трассы «Таврида» в Крыму - «Общество Крыма»

Фото Валентина Нужденко Симферополь, 18 октября. Крыминформ. Археологи обнаружили каменный мост предположительно времён правления российской императрицы Екатерины II при раскопках в зоне строительства трассы «Таврида» у села Некрасово (Белогорский район). Об этом сегодня Крыминформу сообщил руководитель Крымской новостроечной археологической экспедиции Института археологии РАН Сергей Внуков. «Мост несколько раз перестраивался и ремонтировался. Во всех деталях мы пока не разобрались. В первой половине XIX века он уже существовал, а построен был, скорее всего, в конце XVIII века», – сообщил Внуков. Он добавил, что на мосту археологи обнаружили остатки надписей на кириллице. «На нём есть процарапанная дата – 1861 год», – сказал Внуков. Масштабные археологические раскопки в зоне строительства трассы «Таврида» начались этой весной. Для их проведения Институт археологии Российской академии наук специально сформировал Крымскую новостроечную археологическую экспедицию. Предварительные разведки в зоне строительства «Тавриды» археологи провели ещё в прошлом году. На протяжении почти 250 км ими были зафиксированы десятки археологических памятников, о существовании многих из которых ранее известно не было. Строители не смогут приступить к работе, пока все эти памятники не будут изучены. Подробнее о раскопках в зоне строительства трассы «Таврида» читайте в материале Крыминформа «Сокровища «Тавриды»: строительство новой трассы в Крыму пополняет музеи полуострова». Фотографии


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика