КФУ введет новые специальности в своих колледжах и техникумах - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ КФУ введет новые специальности в своих колледжах и техникумах - «Общество Крыма»



Симферополь, 19 октября. Крыминформ. Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского введет новые специальности в филиалах среднего профессионального образования. Об этом сообщила пресс-служба КФУ со ссылкой на проректора по развитию среднего профессионального образования, руководителя дирекции по организации работы среднего профессионального образования Инну Ходыкину.


«В соответствии с задачами, поставленными Владимиром Владимировичем Путиным и руководством КФУ, мы активно развиваем среднее профессиональное образование, уделяя особое внимание улучшению качества и расширению диапазона предоставления образовательных услуг, включая новые специальности. Мы начинаем процесс лицензирования в 2018 году, чтобы в новом учебном году обучающиеся колледжей осваивали профессии, которые являются наиболее актуальными и востребованными и для республики, и для России в целом», – добавила Ходыкина.


По словам директора Экономико-гуманитарного колледжа ГПА КФУ Анны Седых, в этом структурном подразделении планируется большой инновационный проект, направленный на развитие дистанционного и дошкольного образования, тесно связанный с информационными технологиями. «Экономико-гуманитарный колледж – это единственное учебное заведение среднего профессионального образования в Крыму, в котором готовят социальных работников. Проанализировав потребность региона в молодых кадрах, мы пришли к выводу, что необходимо ввести новые специализации, такие как «информационная система» и «информатика». Стоит сказать, что IT-специалист востребован всегда и везде», – сказала она.


Как рассказал директор Техникума гидромелиорации и механизации сельского хозяйства КФУ Олег Зарипов, специальность «механизация сельского хозяйства» входит в топ-50 наиболее востребованных профессий на рынке труда, утвержденных министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. Прибрежненский аграрный колледж КФУ рекомендует к лицензированию и открытию такие специальности, как «информационные системы и программирование», а также «сервис и туризм», которые будут выпускать специалистов по гостеприимству.


В свою очередь директор Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна КФУ Галина Пехарь заметила, что их учебное заведение планирует развивать профессии квалифицированных сантехников и электриков, а также выпускать мастеров по ремонту и обслуживанию жилищно-коммунального хозяйства, которые актуальны и востребованы по классификатору топ-50. Филиал главного крымского вуза – Агропромышленный колледж Ордена Трудового Красного Знамени – представил свое видение на открытие новых специальностей по направлениям «пчеловодство», «земельно-имущественные отношения», «сервис домашнего и коммунального хозяйства», «управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям)» и «технология производства и переработки продукции растениеводства».


КФУ введет новые специальности в своих колледжах и техникумах - «Общество Крыма»

Симферополь, 19 октября. Крыминформ. Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского введет новые специальности в филиалах среднего профессионального образования. Об этом сообщила пресс-служба КФУ со ссылкой на проректора по развитию среднего профессионального образования, руководителя дирекции по организации работы среднего профессионального образования Инну Ходыкину. «В соответствии с задачами, поставленными Владимиром Владимировичем Путиным и руководством КФУ, мы активно развиваем среднее профессиональное образование, уделяя особое внимание улучшению качества и расширению диапазона предоставления образовательных услуг, включая новые специальности. Мы начинаем процесс лицензирования в 2018 году, чтобы в новом учебном году обучающиеся колледжей осваивали профессии, которые являются наиболее актуальными и востребованными и для республики, и для России в целом», – добавила Ходыкина. По словам директора Экономико-гуманитарного колледжа ГПА КФУ Анны Седых, в этом структурном подразделении планируется большой инновационный проект, направленный на развитие дистанционного и дошкольного образования, тесно связанный с информационными технологиями. «Экономико-гуманитарный колледж – это единственное учебное заведение среднего профессионального образования в Крыму, в котором готовят социальных работников. Проанализировав потребность региона в молодых кадрах, мы пришли к выводу, что необходимо ввести новые специализации, такие как «информационная система» и «информатика». Стоит сказать, что IT-специалист востребован всегда и везде», – сказала она. Как рассказал директор Техникума гидромелиорации и механизации сельского хозяйства КФУ Олег Зарипов, специальность «механизация сельского хозяйства» входит в топ-50 наиболее востребованных профессий на рынке труда, утвержденных министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. Прибрежненский аграрный колледж КФУ рекомендует к лицензированию и открытию такие специальности, как «информационные системы и программирование», а также «сервис и туризм», которые будут выпускать специалистов по гостеприимству. В свою очередь директор Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна КФУ Галина Пехарь заметила, что их учебное заведение планирует развивать профессии квалифицированных сантехников и электриков, а также выпускать мастеров по ремонту и обслуживанию жилищно-коммунального хозяйства, которые актуальны и востребованы по классификатору топ-50. Филиал главного крымского вуза – Агропромышленный колледж Ордена Трудового Красного Знамени – представил свое видение на открытие новых специальностей по направлениям «пчеловодство», «земельно-имущественные отношения», «сервис домашнего и коммунального хозяйства», «управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям)» и «технология производства и переработки продукции растениеводства».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика