В Крыму падает уровень безработицы - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму падает уровень безработицы - «Общество Крыма»


В Крыму падает уровень безработицы     - «Общество Крыма»


Уровень безработицы в нынешнем году составил 0,4%. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре директор государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» Сергей Бродовский,


«На сегодняшний день в Республике Крым уровень зарегистрированной безработицы – это 0,4%. Это за всю историю Крыма наинизший показатель», – уточнил Бродовский.


С начала года в Центр занятости уже обратились более 33 тыс крымчан, а более 17 тыс человек нашли работу. Уровень трудоустройства составил около 67%. Бродовский добавил, что на общероссийском портале «Работа в России» крымскими работодателями представлено 14 788 вакантных рабочих мест. В то же время директор Центра занятости отметил и тревожную тенденцию. «Ситуация в целом – благополучная, но она достаточно серьезно разнится по регионам. Если в Симферополе, Ялте, Феодосии на одного безработного или ищущего работу приходится порядка 10 вакансий, то в Армянске, Раздольном, Советском ситуация несколько иная. Там на одну вакансию претендуют два безработных. Т.е. серьезный дисбаланс с вакансиями существует. В крупных городах вакансий, конечно, намного больше», – заключил Бродовский.



Крымская ПРАВДА.


Уровень безработицы в нынешнем году составил 0,4%. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре директор государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» Сергей Бродовский, «На сегодняшний день в Республике Крым уровень зарегистрированной безработицы – это 0,4%. Это за всю историю Крыма наинизший показатель», – уточнил Бродовский. С начала года в Центр занятости уже обратились более 33 тыс крымчан, а более 17 тыс человек нашли работу. Уровень трудоустройства составил около 67%. Бродовский добавил, что на общероссийском портале «Работа в России» крымскими работодателями представлено 14 788 вакантных рабочих мест. В то же время директор Центра занятости отметил и тревожную тенденцию. «Ситуация в целом – благополучная, но она достаточно серьезно разнится по регионам. Если в Симферополе, Ялте, Феодосии на одного безработного или ищущего работу приходится порядка 10 вакансий, то в Армянске, Раздольном, Советском ситуация несколько иная. Там на одну вакансию претендуют два безработных. Т.е. серьезный дисбаланс с вакансиями существует. В крупных городах вакансий, конечно, намного больше», – заключил Бродовский. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика