Аксёнов в поздравлении с Днём народного единства назвал этот праздник особым для Крыма - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Аксёнов в поздравлении с Днём народного единства назвал этот праздник особым для Крыма - «Общество Крыма»



Симферополь, 4 ноября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил жителей республики с Днём народного единства, отметив его особую значимость для жителей полуострова. Текст поздравления распространила пресс-служба главы республики.


«Сердечно поздравляю вас с Днём народного единства! – цитирует слова Аксёнова пресс-служба. – Для крымчан сегодняшний праздник имеет особое значение. Единство с Россией на протяжении многих лет было нашей «крымской мечтой». Она осуществилась благодаря единству жителей полуострова, благодаря смелому и мудрому решению нашего президента, благодаря поддержке российского народа».


По его словам, праздник напоминает о патриотизме и готовности защищать свою Родину. «Именно эти ценности на протяжении многих веков объединяли народы России, вдохновляли наших предков на борьбу с врагами Отечества, на подвиг и самопожертвование, на творчество и созидательный труд», – отметил Аксёнов.


Глава республики подчеркнул, что народное единство было и остаётся основой процветания России. «Сегодня мы вспоминаем о судьбоносном событии нашей истории, которое произошло более четырёх веков назад. Народное ополчение, состоявшее из людей разных национальностей, вероисповеданий и сословий, освободило Москву от польских интервентов, положив тем самым конец Смутному времени. Будущее России как суверенного государства, как Великой державы определил народ», – заключил он.


День народного единства отмечается как государственный праздник в России с 2005 года. Он приурочен к освобождению Москвы от польских интервентов в 1612 году силами народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. 4 ноября (по новому стилю) силы ополчения выбили поляков из Кремля.


Подробнее о программе мероприятий в городах республики читайте в материале Крыминформа «Самые подготовленные в стране. Крым отмечает День народного единства».



Аксёнов в поздравлении с Днём народного единства назвал этот праздник особым для Крыма - «Общество Крыма»

Симферополь, 4 ноября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил жителей республики с Днём народного единства, отметив его особую значимость для жителей полуострова. Текст поздравления распространила пресс-служба главы республики. «Сердечно поздравляю вас с Днём народного единства! – цитирует слова Аксёнова пресс-служба. – Для крымчан сегодняшний праздник имеет особое значение. Единство с Россией на протяжении многих лет было нашей «крымской мечтой». Она осуществилась благодаря единству жителей полуострова, благодаря смелому и мудрому решению нашего президента, благодаря поддержке российского народа». По его словам, праздник напоминает о патриотизме и готовности защищать свою Родину. «Именно эти ценности на протяжении многих веков объединяли народы России, вдохновляли наших предков на борьбу с врагами Отечества, на подвиг и самопожертвование, на творчество и созидательный труд», – отметил Аксёнов. Глава республики подчеркнул, что народное единство было и остаётся основой процветания России. «Сегодня мы вспоминаем о судьбоносном событии нашей истории, которое произошло более четырёх веков назад. Народное ополчение, состоявшее из людей разных национальностей, вероисповеданий и сословий, освободило Москву от польских интервентов, положив тем самым конец Смутному времени. Будущее России как суверенного государства, как Великой державы определил народ», – заключил он. День народного единства отмечается как государственный праздник в России с 2005 года. Он приурочен к освобождению Москвы от польских интервентов в 1612 году силами народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. 4 ноября (по новому стилю) силы ополчения выбили поляков из Кремля. Подробнее о программе мероприятий в городах республики читайте в материале Крыминформа «Самые подготовленные в стране. Крым отмечает День народного единства».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика