Украина открыла дела против российских следователей за обыски у журналиста «Радио Свобода» в Крыму - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Украина открыла дела против российских следователей за обыски у журналиста «Радио Свобода» в Крыму - «Общество Крыма»



Симферополь, 3 ноября. Крыминформ. Украинская прокуратура несуществующей Автономной Республики Крым (АРК) возбудила уголовные дела против сотрудников правоохранительных органов, проводивших обыски у журналиста филиала «Радио Свобода» – «Крым.Реалии» – Николая Семены. Об этом сообщили сегодня в ведомстве.


«Провели обыск и изъяли ноутбук, флеш-накопитель и другое», – рассказали в украинской прокуратуре о «злодеяниях» российских следователей.


Ведомство отмечает, что ранее подозреваемые служили в СБУ, а сейчас они являются сотрудниками «незаконно созданного на временно оккупированной территории полуострова Крым органа». При этом название российского ведомства не упоминается. Украинская прокуратура считает, что в дом журналиста следователи проникли незаконно. Именно по статье о нарушении неприкосновенности жилища и возбудили дела против российских правоохранителей.


ФСБ возбудила уголовное дело в отношении журналиста украинского подразделения «Радио Свобода» Николая Семены за призывы к нарушению территориальной целостности России 19 апреля 2016 года. В тот же день появились сообщения о проведении обысков по этому делу в Крыму. В сентябре 2017 года суд признал Семену виновным и приговорил к 2,5 годам лишения свободы условно.


Проект «Крым.Реалии» начал работу в 2014 году под эгидой американской медиакорпорации «Радио Свобода» сразу после референдума. Редакция издания находится в Киеве. Подробнее о деятельности сотрудников проекта на Крымском полуострове – в расследовании Крыминформа «Несвободные реалии. Сколько стоит Родину продать».


Украина открыла дела против российских следователей за обыски у журналиста «Радио Свобода» в Крыму - «Общество Крыма»

Симферополь, 3 ноября. Крыминформ. Украинская прокуратура несуществующей Автономной Республики Крым (АРК) возбудила уголовные дела против сотрудников правоохранительных органов, проводивших обыски у журналиста филиала «Радио Свобода» – «Крым.Реалии» – Николая Семены. Об этом сообщили сегодня в ведомстве. «Провели обыск и изъяли ноутбук, флеш-накопитель и другое», – рассказали в украинской прокуратуре о «злодеяниях» российских следователей. Ведомство отмечает, что ранее подозреваемые служили в СБУ, а сейчас они являются сотрудниками «незаконно созданного на временно оккупированной территории полуострова Крым органа». При этом название российского ведомства не упоминается. Украинская прокуратура считает, что в дом журналиста следователи проникли незаконно. Именно по статье о нарушении неприкосновенности жилища и возбудили дела против российских правоохранителей. ФСБ возбудила уголовное дело в отношении журналиста украинского подразделения «Радио Свобода» Николая Семены за призывы к нарушению территориальной целостности России 19 апреля 2016 года. В тот же день появились сообщения о проведении обысков по этому делу в Крыму. В сентябре 2017 года суд признал Семену виновным и приговорил к 2,5 годам лишения свободы условно. Проект «Крым.Реалии» начал работу в 2014 году под эгидой американской медиакорпорации «Радио Свобода» сразу после референдума. Редакция издания находится в Киеве. Подробнее о деятельности сотрудников проекта на Крымском полуострове – в расследовании Крыминформа «Несвободные реалии. Сколько стоит Родину продать».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика