Зал для спортсменов с ограниченными возможностями по зрению появился в Ялте - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Зал для спортсменов с ограниченными возможностями по зрению появился в Ялте - «Общество Крыма»



Ялта, 9 ноября. Крыминформ. Новый зал для спортсменов с ограниченными возможностями по зрению открылся в Ялте. Как передает корреспондент Крыминформа, этот проект реализован на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард».


По словам одного из его инициаторов, председателя региональной комиссии самбо слепых и слабовидящих в Республике Крым Анатолия Кропалёва, все организационные вопросы по ремонту и подготовке зала решились «благодаря поддержке неравнодушных людей и родителей юных спортсменов». При этом он выразил уверенность, что в настоящее время «инваспорт в Ялте уверенно идёт к новым этапам развития». «И я готов отдать этой работе всё своё время, пока будут оставаться те, кто нуждается в этом», – пообещал он.


Со своей стороны вице-президент Федерации самбо и дзюдо Ялты Олег Копылов добавил: «Добрые дела всегда найдут поддержку, и сегодня темп развития и популяризации инваспорта, который задали энтузиасты и неравнодушные люди, наводит только на одну мысль: Ялта готова стать центром развития самбо среди слепых и слабовидящих спортсменов в Республике Крым». По его словам, это также подтверждается и регулярными мероприятиями с участием спортсменов с ограниченными возможностями из других регионов – показательными выступлениями, семинарами и мастер-классами.


Руководитель ялтинской местной организации Всероссийского общества слепых Александр Макуха поблагодарил всех присутствующих за помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, «которые только во время занятий в спортзале могут забыть о тех сложностях, с которыми они живут». Он также вручил благодарность юной спортсменке, недавно выступившей на республиканских соревнованиях на равных со здоровыми детьми и одержавшей там победу.


Зал для спортсменов с ограниченными возможностями по зрению появился в Ялте - «Общество Крыма»

Ялта, 9 ноября. Крыминформ. Новый зал для спортсменов с ограниченными возможностями по зрению открылся в Ялте. Как передает корреспондент Крыминформа, этот проект реализован на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард». По словам одного из его инициаторов, председателя региональной комиссии самбо слепых и слабовидящих в Республике Крым Анатолия Кропалёва, все организационные вопросы по ремонту и подготовке зала решились «благодаря поддержке неравнодушных людей и родителей юных спортсменов». При этом он выразил уверенность, что в настоящее время «инваспорт в Ялте уверенно идёт к новым этапам развития». «И я готов отдать этой работе всё своё время, пока будут оставаться те, кто нуждается в этом», – пообещал он. Со своей стороны вице-президент Федерации самбо и дзюдо Ялты Олег Копылов добавил: «Добрые дела всегда найдут поддержку, и сегодня темп развития и популяризации инваспорта, который задали энтузиасты и неравнодушные люди, наводит только на одну мысль: Ялта готова стать центром развития самбо среди слепых и слабовидящих спортсменов в Республике Крым». По его словам, это также подтверждается и регулярными мероприятиями с участием спортсменов с ограниченными возможностями из других регионов – показательными выступлениями, семинарами и мастер-классами. Руководитель ялтинской местной организации Всероссийского общества слепых Александр Макуха поблагодарил всех присутствующих за помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, «которые только во время занятий в спортзале могут забыть о тех сложностях, с которыми они живут». Он также вручил благодарность юной спортсменке, недавно выступившей на республиканских соревнованиях на равных со здоровыми детьми и одержавшей там победу.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика