Монтаж первой отечественной системы обработки багажа начался в новом терминале аэропорта Симферополь - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Монтаж первой отечественной системы обработки багажа начался в новом терминале аэропорта Симферополь - «Общество Крыма»



Симферополь, 9 ноября. Крыминформ. Специалисты приступили к монтажу в здании нового терминала международного аэропорта Симферополь первой созданной в России системы обработки багажа. Об этом сегодня сообщила пресс-служба аэропорта.


«Система, которая будет установлена в аэропорту Симферополь, отвечает самым современным международным требованиям. И что самое главное, является единственной в своем роде, поскольку впервые в российской и советской истории система обработки багажа полностью спроектирована и изготовлена в России, – сообщил гендиректор международного аэропорта Симферополь Евгений Плаксин. – Надеемся, что этот опыт аэропорта Симферополь будет положительным для дальнейшего развития всей отрасли».


Он уточнил, что система изготовлена на заводе в подмосковной Балашихе. Комплектующие для неё поставлялись с предприятий Волгограда, Набережных Челнов, Московской области и других городов. Система обработки багажа представляет собой набор конвейерных лент для приёма багажа пассажиров на стойках регистрации, сортировки и доставки его в зону комплектации, а также в обратном порядке – разгрузка багажа и доставка его в зону выдачи. Общая протяженность конвейерных лент багажной системы нового терминала составляет около двух километров.


В пресс-службе отметили, что система обеспечивает полный досмотр отправляемого багажа. Все сданные пассажирами вещи будут проходить трёхуровневую систему безопасности, прежде чем попасть на борт самолета, что соответствует международным и российским стандартам и нормам. В целом багажная система включает в себя 52 стойки регистрации, пять багажных каруселей для выдачи багажа, оборудование для зоны комплектации и обработки багажа. Система рассчитана на пропуск 4,8 тыс единиц багажа в час. Этой производительности будет достаточно даже при расширении аэровокзального комплекса в будущем. С использованием современной багажной системы сотрудники аэропорта одновременно смогут осуществлять загрузку до 25 рейсов.


Строительство нового терминала в международном аэропорту Симферополь площадью более 78 тысяч квадратных метров началось в мае 2016 года. Общая стоимость работ с учётом НДС составит 32 млрд рублей. При этом 30% средств будут привлечены от инвесторов, а еще 70% – за счёт банковских кредитов, в частности РНКБ и банка «Россия». Кроме того, ещё около 12 млрд рублей будет выделено на реконструкцию аэропорта в рамках федеральной целевой программы развития Крыма. Ввод в эксплуатацию аэровокзального комплекса запланирован на весну 2018 года. После этого пропускная способность аэропорта увеличится до 3 650 пассажиров в час. В год он сможет обслуживать 6,5 млн пассажиров.


Монтаж первой отечественной системы обработки багажа начался в новом терминале аэропорта Симферополь - «Общество Крыма»

Фотографии
Монтаж первой отечественной системы обработки багажа начался в новом терминале аэропорта Симферополь - «Общество Крыма»

Монтаж первой отечественной системы обработки багажа начался в новом терминале аэропорта Симферополь - «Общество Крыма»

Монтаж первой отечественной системы обработки багажа начался в новом терминале аэропорта Симферополь - «Общество Крыма»

Монтаж первой отечественной системы обработки багажа начался в новом терминале аэропорта Симферополь - «Общество Крыма»

Симферополь, 9 ноября. Крыминформ. Специалисты приступили к монтажу в здании нового терминала международного аэропорта Симферополь первой созданной в России системы обработки багажа. Об этом сегодня сообщила пресс-служба аэропорта. «Система, которая будет установлена в аэропорту Симферополь, отвечает самым современным международным требованиям. И что самое главное, является единственной в своем роде, поскольку впервые в российской и советской истории система обработки багажа полностью спроектирована и изготовлена в России, – сообщил гендиректор международного аэропорта Симферополь Евгений Плаксин. – Надеемся, что этот опыт аэропорта Симферополь будет положительным для дальнейшего развития всей отрасли». Он уточнил, что система изготовлена на заводе в подмосковной Балашихе. Комплектующие для неё поставлялись с предприятий Волгограда, Набережных Челнов, Московской области и других городов. Система обработки багажа представляет собой набор конвейерных лент для приёма багажа пассажиров на стойках регистрации, сортировки и доставки его в зону комплектации, а также в обратном порядке – разгрузка багажа и доставка его в зону выдачи. Общая протяженность конвейерных лент багажной системы нового терминала составляет около двух километров. В пресс-службе отметили, что система обеспечивает полный досмотр отправляемого багажа. Все сданные пассажирами вещи будут проходить трёхуровневую систему безопасности, прежде чем попасть на борт самолета, что соответствует международным и российским стандартам и нормам. В целом багажная система включает в себя 52 стойки регистрации, пять багажных каруселей для выдачи багажа, оборудование для зоны комплектации и обработки багажа. Система рассчитана на пропуск 4,8 тыс единиц багажа в час. Этой производительности будет достаточно даже при расширении аэровокзального комплекса в будущем. С использованием современной багажной системы сотрудники аэропорта одновременно смогут осуществлять загрузку до 25 рейсов. Строительство нового терминала в международном аэропорту Симферополь площадью более 78 тысяч квадратных метров началось в мае 2016 года. Общая стоимость работ с учётом НДС составит 32 млрд рублей. При этом 30% средств будут привлечены от инвесторов, а еще 70% – за счёт банковских кредитов, в частности РНКБ и банка «Россия». Кроме того, ещё около 12 млрд рублей будет выделено на реконструкцию аэропорта в рамках федеральной целевой программы развития Крыма. Ввод в эксплуатацию аэровокзального комплекса запланирован на весну 2018 года. После этого пропускная способность аэропорта увеличится до 3 650 пассажиров в час. В год он сможет обслуживать 6,5 млн пассажиров. Фотографии


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика