Крым может стать пилотным регионом в развитии рынка криптовалют - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Крым может стать пилотным регионом в развитии рынка криптовалют - «Общество Крыма»



Симферополь, 17 ноября. Крыминформ. Крымский полуостров лидирует в списке регионов, где, по мнению экспертов, необходимо создавать условия для развития рынка криптовалют. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, передает его пресс-служба.


«При комитете создан специальный экспертный совет по законодательному обеспечению развития финансовых технологий, в него вошли более 100 специалистов. Они выдвигают самые разные идеи, в том числе и с региональной привязкой. Среди регионов, в которых, по мнению экспертов, необходимо создавать особые условия для развития рынка криптовалют, лидирует Крым. Как ответ на санкции предлагается, например, разрешить бизнесу инвестировать в экономику Крыма через криптовалюты, иностранным туристам во время отдыха – оплачивать биткоинами свои расходы, и многое другое», – сказал он.


При этом идею создания искусственного города майнеров парламентарий назвал утопией. Ранее депутат Госдумы Борис Чернышов обратился в министерство промышленности и торговли и министерство связи и массовых коммуникаций России с инициативой о создании города, специализирующегося на добыче криптовалюты, в Сибири или на Дальнем Востоке.


Вопрос регулирования криптовалюты обсуждается в России на самом высоком уровне. Согласно перечню поручений президента России Владимира Путина, до 1 июля 2018 года надлежит внести в законодательство изменения, касающиеся статуса цифровых технологий, используемых в финансовой сфере. «Предстоит установить требования к организации и осуществлению производства криптовалют, отрегулировать публичное привлечение денежных средств и криптовалют путем размещения токенов», – добавил Аксаков.


Предложения по созданию специальной регулятивной площадки для апробации инновационных технологий должны быть представлены Банком России и Правительством России. Глава профильного думского комитета полагает, что Крым является хорошим вариантом для осуществления пилотного проекта в сфере криптовалют.


Летом текущего года в министерстве финансов России заявили о готовности рассмотреть возможность привлечения туристов в Крым с помощью цифровых денег. Тем временем студенты ведущих вузов России начали изучать основы блокчейна и криптовалют.


Крым может стать пилотным регионом в развитии рынка криптовалют - «Общество Крыма»

Симферополь, 17 ноября. Крыминформ. Крымский полуостров лидирует в списке регионов, где, по мнению экспертов, необходимо создавать условия для развития рынка криптовалют. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, передает его пресс-служба. «При комитете создан специальный экспертный совет по законодательному обеспечению развития финансовых технологий, в него вошли более 100 специалистов. Они выдвигают самые разные идеи, в том числе и с региональной привязкой. Среди регионов, в которых, по мнению экспертов, необходимо создавать особые условия для развития рынка криптовалют, лидирует Крым. Как ответ на санкции предлагается, например, разрешить бизнесу инвестировать в экономику Крыма через криптовалюты, иностранным туристам во время отдыха – оплачивать биткоинами свои расходы, и многое другое», – сказал он. При этом идею создания искусственного города майнеров парламентарий назвал утопией. Ранее депутат Госдумы Борис Чернышов обратился в министерство промышленности и торговли и министерство связи и массовых коммуникаций России с инициативой о создании города, специализирующегося на добыче криптовалюты, в Сибири или на Дальнем Востоке. Вопрос регулирования криптовалюты обсуждается в России на самом высоком уровне. Согласно перечню поручений президента России Владимира Путина, до 1 июля 2018 года надлежит внести в законодательство изменения, касающиеся статуса цифровых технологий, используемых в финансовой сфере. «Предстоит установить требования к организации и осуществлению производства криптовалют, отрегулировать публичное привлечение денежных средств и криптовалют путем размещения токенов», – добавил Аксаков. Предложения по созданию специальной регулятивной площадки для апробации инновационных технологий должны быть представлены Банком России и Правительством России. Глава профильного думского комитета полагает, что Крым является хорошим вариантом для осуществления пилотного проекта в сфере криптовалют. Летом текущего года в министерстве финансов России заявили о готовности рассмотреть возможность привлечения туристов в Крым с помощью цифровых денег. Тем временем студенты ведущих вузов России начали изучать основы блокчейна и криптовалют.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика