Крымчане предпочитают никуда не выезжать с полуострова - «Общество» » Новости Крыма

✔ Крымчане предпочитают никуда не выезжать с полуострова - «Общество»


Автор фото: Новости Крыма
Только три процента крымчан выезжали за границу. 22 процента посетили РФ, 12 процентов - Украину. Большинство жителей Крыма жалуются, что пересекать границу Крым/Украина стало тяжелее.

Население Крыма после 2014 года фактически никуда не выезжает. Об этом свидетельствуют результаты опроса жителей Крыма, проведенного германским Центром восточноевропейских и международных исследований.

Крымчане предпочитают никуда не выезжать с полуострова - «Общество»

Три новые особо охраняемые природные территории появятся в Ялте

По данным центра, 12% крымчан ездили в регионы Украины в течение последних почти трех лет, а 93% сказали, что выезжать на материк стало сложнее. Почти 90% опрошенных предпочли бы свободно пересекать границу между Крымом и Херсонской областью в обоих направлениях. При этом подавляющее большинство опрошенных - 78% - также не посещали какие-либо регионы России с весны 2014 года.

Посещали регионы РФ только 22% опрошенных, а другие страны - всего 3%.

Сейчас более 40% жителей полуострова продолжают поддерживать контакты со своими родственниками в Украине на том же уровне, что и до событий весны 2014 года.

Более 44% опрошенных признались, что контактируют со своими родственниками в других регионах Украины немного реже, а 7,6% ответили, что делают это чаще. Лишь 7,3% ответили, что не имеют родственников в Украине.


Автор фото: Новости Крыма Только три процента крымчан выезжали за границу. 22 процента посетили РФ, 12 процентов - Украину. Большинство жителей Крыма жалуются, что пересекать границу Крым/Украина стало тяжелее. Население Крыма после 2014 года фактически никуда не выезжает. Об этом свидетельствуют результаты опроса жителей Крыма, проведенного германским Центром восточноевропейских и международных исследований. Три новые особо охраняемые природные территории появятся в ЯлтеПо данным центра, 12% крымчан ездили в регионы Украины в течение последних почти трех лет, а 93% сказали, что выезжать на материк стало сложнее. Почти 90% опрошенных предпочли бы свободно пересекать границу между Крымом и Херсонской областью в обоих направлениях. При этом подавляющее большинство опрошенных - 78% - также не посещали какие-либо регионы России с весны 2014 года. Посещали регионы РФ только 22% опрошенных, а другие страны - всего 3%. Сейчас более 40% жителей полуострова продолжают поддерживать контакты со своими родственниками в Украине на том же уровне, что и до событий весны 2014 года. Более 44% опрошенных признались, что контактируют со своими родственниками в других регионах Украины немного реже, а 7,6% ответили, что делают это чаще. Лишь 7,3% ответили, что не имеют родственников в Украине.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика