В КФУ презентовали региональный центр высшего образования инвалидов - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ В КФУ презентовали региональный центр высшего образования инвалидов - «Общество Крыма»


В КФУ презентовали региональный центр высшего образования инвалидов     - «Общество Крыма»

Фото пресс-службы КФУ


Презентация Регионального центра высшего образования инвалидов на базе Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского прошла в зале заседаний ученого совета вуза, сообщает пресс-служба университета.


«В контексте политики Правительства РФ в отношении социализации и адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, ни государство, ни учебные заведения не могут выпустить из сферы внимания проблемы людей, которые по тем или иным причинам отличаются от каждого из нас. Поэтому создание такого Ресурсного учебно-методического центра {РУМЦ) в ГПА логично вытекает из многолетней деятельности академии, где накоплен большой опыт и научный потенциал, которым специалисты могут поделиться с преподавателями вузов, работниками социальных служб, чиновниками и работодателями», – сказал проректор по академической и административной политике КФУ Владимир Курьянов.


Руководитель Регионального центра высшего образования Юлия Глузман рассказала об основной цели создания и функционирования РУМЦ.


«Сложность в том, что сегодня нет единой системы работы с лицами с инвалидностью, поэтому основная цель центра заключается в повышении эффективности системы сопровождения деятельности вузов в обучении лиц с инвалидностью и ОВЗ. Наш центр будет отвечать не только за Республику Крым и Севастополь, но и за Республику Адыгея, Волгоградскую и Астраханскую область. Основная наша задача – повысить квалификацию преподавателей вузов», – отметила она.


В перспективе РУМЦ будет осуществлять мониторинг состояния инклюзивного образования, методическое и ресурсное сопровождение реализации инклюзивного образования, повышение квалификации сотрудников вузов по вопросам организации обучения лиц с инвалидностью и ОВЗ, сопровождение обучения лиц с инвалидностью и ОВЗ, создание центров коллективного пользования со специальными техническими средствами, а также call-центров по вопросам инклюзивного обучения.





Крымская ПРАВДА.


Фото пресс-службы КФУ Презентация Регионального центра высшего образования инвалидов на базе Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского прошла в зале заседаний ученого совета вуза, сообщает пресс-служба университета. «В контексте политики Правительства РФ в отношении социализации и адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, ни государство, ни учебные заведения не могут выпустить из сферы внимания проблемы людей, которые по тем или иным причинам отличаются от каждого из нас. Поэтому создание такого Ресурсного учебно-методического центра _


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика