Крымчане могут единолично контролировать сделки с их недвижимостью - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымчане могут единолично контролировать сделки с их недвижимостью - «Общество Крыма»


Крымчане могут единолично контролировать сделки с их недвижимостью     - «Общество Крыма»


Любой гражданин может подать заявление в Госкомрегистр о том, что сделки с принадлежащей ему недвижимостью могут производиться только при его личном участии – в текущем году данной услугой воспользовались 259 крымчан, сообщает пресс-служба Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым.


«Любой гражданин может подать заявление в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым о том, что сделки с принадлежащей ему недвижимостью могут производиться только при его личном участии, – говорится в тексте. – После обращения собственника специалисты комитета внесут соответствующую запись в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН)».


Как пояснили в пресс-службе, наличие такой информации является основанием для возврата без рассмотрения заявления, представленного на госрегистрацию прав на недвижимость другим лицом.


Заявление можно подать как напрямую в Госкомрегистр, так и через портал Росреестра в личном кабинете. Также это можно сделать в любом офисе МФЦ, независимо от региона нахождения объекта.


«Услуга направлена на защиту собственников от противоправных действий. Самые распространенные способы завладеть чужой недвижимостью – это мошенничество с документами, – рассказал председатель комитета Александр Спиридонов. – В зону наибольшего риска попадают инвалиды, участники войны, пенсионеры и другие социально незащищённые категории граждан».


В Госкомрегистре посетовали, что несмотря на доступность услуги, на данный момент в Крыму она не пользуется особым спросом – за 2017 год данной возможностью воспользовались всего 259 крымчан.






Крымская ПРАВДА.


Любой гражданин может подать заявление в Госкомрегистр о том, что сделки с принадлежащей ему недвижимостью могут производиться только при его личном участии – в текущем году данной услугой воспользовались 259 крымчан, сообщает пресс-служба Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым. «Любой гражданин может подать заявление в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым о том, что сделки с принадлежащей ему недвижимостью могут производиться только при его личном участии, – говорится в тексте. – После обращения собственника специалисты комитета внесут соответствующую запись в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН)». Как пояснили в пресс-службе, наличие такой информации является основанием для возврата без рассмотрения заявления, представленного на госрегистрацию прав на недвижимость другим лицом. Заявление можно подать как напрямую в Госкомрегистр, так и через портал Росреестра в личном кабинете. Также это можно сделать в любом офисе МФЦ, независимо от региона нахождения объекта. «Услуга направлена на защиту собственников от противоправных действий. Самые распространенные способы завладеть чужой недвижимостью – это мошенничество с документами, – рассказал председатель комитета Александр Спиридонов. – В зону наибольшего риска попадают инвалиды, участники войны, пенсионеры и другие социально незащищённые категории граждан». В Госкомрегистре посетовали, что несмотря на доступность услуги, на данный момент в Крыму она не пользуется особым спросом – за 2017 год данной возможностью воспользовались всего 259 крымчан. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика