В Крыму подешевел минимальный набор продуктов Росстат - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму подешевел минимальный набор продуктов Росстат - «Общество Крыма»


В Крыму подешевел минимальный набор продуктов  Росстат     - «Общество Крыма»


Подорожания минимального продуктового набора удалось избежать благодаря ярмаркам и договоренностям с торговыми сетями . Цена минимального продуктового набора в Крыму снизилась за год на 2,4%. Об этом на заседании коллегии министерства промышленной политики Крыма сообщил замминистра Ян Латышев.


«Несмотря на ряд факторов, негативно влияющих на розничную цену продуктов питания, реализуемых на территории республики Крым, в 2017 году удалось удержать ценовую ситуацию на продовольственные товары в одном тренде. По данным Росстата, за 11 месяцев 2017 года индекс потребительских цен на продовольственные товары составил 97,6%, то есть цены в среднем снизились на 2,4%. В целом по России они увеличились на 0,5%», – сообщил Латышев.


Зафиксировано снижение цен на сахар, фрукты, цитрусовые, макароны, крупяные изделия, яйца, муку, колбасные изделия, кофе, птицу, овощи и так далее. Стабильны цены на хлебопродукты.


«В результате стоимость минимального набора продуктов питания в республике в расчете на одного человека по итогам ноября снизилась на 27 рублей и составила 3 732 рубля. В Краснодарском крае она увеличилась на 4,8 рубля и составляет 3 875 рублей, что выше крымского уровня на 4%», – добавил Латышев.


Замминистра отметил, что подорожания продуктового набора удалось избежать благодаря проводимым сельскохозяйственным ярмаркам и договоренностям с торговыми сетями.



Крымская ПРАВДА.


Подорожания минимального продуктового набора удалось избежать благодаря ярмаркам и договоренностям с торговыми сетями . Цена минимального продуктового набора в Крыму снизилась за год на 2,4%. Об этом на заседании коллегии министерства промышленной политики Крыма сообщил замминистра Ян Латышев. «Несмотря на ряд факторов, негативно влияющих на розничную цену продуктов питания, реализуемых на территории республики Крым, в 2017 году удалось удержать ценовую ситуацию на продовольственные товары в одном тренде. По данным Росстата, за 11 месяцев 2017 года индекс потребительских цен на продовольственные товары составил 97,6%, то есть цены в среднем снизились на 2,4%. В целом по России они увеличились на 0,5%», – сообщил Латышев. Зафиксировано снижение цен на сахар, фрукты, цитрусовые, макароны, крупяные изделия, яйца, муку, колбасные изделия, кофе, птицу, овощи и так далее. Стабильны цены на хлебопродукты. «В результате стоимость минимального набора продуктов питания в республике в расчете на одного человека по итогам ноября снизилась на 27 рублей и составила 3 732 рубля. В Краснодарском крае она увеличилась на 4,8 рубля и составляет 3 875 рублей, что выше крымского уровня на 4%», – добавил Латышев. Замминистра отметил, что подорожания продуктового набора удалось избежать благодаря проводимым сельскохозяйственным ярмаркам и договоренностям с торговыми сетями. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика