Жители Ялты самовольно перекрыли общегородскую лестницу - «Общество» » Новости Крыма

✔ Жители Ялты самовольно перекрыли общегородскую лестницу - «Общество»


Лестницу от дома № 8 на улице Найденова на улицу Победы закрыли для свободного прохода жители частных домов вдоль дворов которых она проходит. Теперь всем остальным ялтинцам, чтобы спуститься в город приходится делать большой крюк.

Лестницей, которая проходит между частными домами, от Найденова к победе ялтинцы пользовались еще с советских времен, так как это был самый короткий путь на улицу Киевскую в этом районе. На эту же лестницу выходят калитки частных домовладений, между заборами которых она построена.

Жители Ялты самовольно перекрыли общегородскую лестницу - «Общество»

Крымчанам разрешили пользоваться «украинскими» водомерами

С недавних пор домовладельцы решили, что общественная лестница является их частной территорией и установили металлические калитки на верхнем и нижнем входах со стороны улиц Победы и Найденова. До этой недели калитки были открыты, но уже вызывали удивление и беспокойство жителей улицы Найденова, которые пользовались лестницей. Теперь калитку на верхнем входе закрыли и наглухо заварили, тем самым перекрыв для всех спуск по общественной лестнице. Пользоваться лестницей теперь могут исключительно жители частных домов вокруг нее, чтобы подняться к своей калитке с улицы Победы. Тем самым они самовольно добавили общественную лестницу к своей дворовой территории, ограничив права остальных ялтинцев – теперь это не общественная лестница, а внутренний дворик на несколько домовладений.

Каким образом и на основании каких документов общественная лестница оказалась в распоряжении частных домовладельцев — не ясно. Общественные дороги и лестницы не подлежат приватизации, так что скорее всего это обычное самоуправство.

Заместитель начальника отдела муниципального контроля по благоустройству администрации Ялты Роман Шевцов сообщил, что как только от горожан поступит жалоба в администрацию, они начнут проверку данного факта.


Лестницу от дома № 8 на улице Найденова на улицу Победы закрыли для свободного прохода жители частных домов вдоль дворов которых она проходит. Теперь всем остальным ялтинцам, чтобы спуститься в город приходится делать большой крюк. Лестницей, которая проходит между частными домами, от Найденова к победе ялтинцы пользовались еще с советских времен, так как это был самый короткий путь на улицу Киевскую в этом районе. На эту же лестницу выходят калитки частных домовладений, между заборами которых она построена. Крымчанам разрешили пользоваться «украинскими» водомерамиС недавних пор домовладельцы решили, что общественная лестница является их частной территорией и установили металлические калитки на верхнем и нижнем входах со стороны улиц Победы и Найденова. До этой недели калитки были открыты, но уже вызывали удивление и беспокойство жителей улицы Найденова, которые пользовались лестницей. Теперь калитку на верхнем входе закрыли и наглухо заварили, тем самым перекрыв для всех спуск по общественной лестнице. Пользоваться лестницей теперь могут исключительно жители частных домов вокруг нее, чтобы подняться к своей калитке с улицы Победы. Тем самым они самовольно добавили общественную лестницу к своей дворовой территории, ограничив права остальных ялтинцев – теперь это не общественная лестница, а внутренний дворик на несколько домовладений. Каким образом и на основании каких документов общественная лестница оказалась в распоряжении частных домовладельцев — не ясно. Общественные дороги и лестницы не подлежат приватизации, так что скорее всего это обычное самоуправство. Заместитель начальника отдела муниципального контроля по благоустройству администрации Ялты Роман Шевцов сообщил, что как только от горожан поступит жалоба в администрацию, они начнут проверку данного факта.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика