Песков назвал «жестом доброй воли» намерение Москвы вернуть украинскую технику из Крыма на Украину - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Песков назвал «жестом доброй воли» намерение Москвы вернуть украинскую технику из Крыма на Украину - «Политика Крыма»


Симферополь, 12 января. Крыминформ. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал жестом доброй воли намерение российских властей продолжить процесс возврата расположенной в Крыму украинской военной техники Украине. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Россия 24».


«До начала активных боевых действий на Донбассе часть техники была возвращена на Украину, затем этот процесс был действительно прекращен в связи с началом активных боевых действий, с началом кровопролития в самой Украине. – сказал он. – Это, скажем так, еще один жест доброй воли, проявление политического настроя на то, чтобы все-таки сдвинуть процесс украинского урегулирования с мертвой точки».


Накануне в ходе встречи с руководителями печатных СМИ и информагентств президент России Владимир Путин заявил о готовности возобновить процесс возврата украинской военной техники из Крыма на Украину. «Мы готовы продолжить этот процесс. Готовы передать военные корабли Украине, которые в Крыму еще есть, готовы передать авиационную технику, бронетехнику. Правда, находится она вся в плачевном состоянии, но это уже не наше дело», – отметил он.


По словам российского лидера, речь идет о десятках кораблей и самолетов. Также он подчеркнул, что Россия готова оказывать помощь Украине в транспортировке украинских военных кораблей. «Думаю будет лучше, если украинские военнослужащие просто приедут и их заберут. Мы готовы помочь им осуществить транспортировку в Одессу», – сказал Путин.


Член Совета Федерации, сенатор от Крыма Сергей Цеков заявил Крыминформу, что, вероятнее всего, Украина заберет свою технику, «как минимум для того, чтобы ее просто на металлолом сдать».


В 2014 году на Украину было возвращено 429 единиц военной техники и вооружения. Но позже украинские власти в одностороннем порядке разорвали соглашение с Россией о сотрудничестве в военной сфере, и передача техники была прекращена.


Сейчас в Крыму остаются украинские корветы, тральщики подводная лодка «Запорожье», самолеты и бронетехника.


Песков назвал «жестом доброй воли» намерение Москвы вернуть украинскую технику из Крыма на Украину - «Политика Крыма»

Симферополь, 12 января. Крыминформ. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал жестом доброй воли намерение российских властей продолжить процесс возврата расположенной в Крыму украинской военной техники Украине. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Россия 24». «До начала активных боевых действий на Донбассе часть техники была возвращена на Украину, затем этот процесс был действительно прекращен в связи с началом активных боевых действий, с началом кровопролития в самой Украине. – сказал он. – Это, скажем так, еще один жест доброй воли, проявление политического настроя на то, чтобы все-таки сдвинуть процесс украинского урегулирования с мертвой точки». Накануне в ходе встречи с руководителями печатных СМИ и информагентств президент России Владимир Путин заявил о готовности возобновить процесс возврата украинской военной техники из Крыма на Украину. «Мы готовы продолжить этот процесс. Готовы передать военные корабли Украине, которые в Крыму еще есть, готовы передать авиационную технику, бронетехнику. Правда, находится она вся в плачевном состоянии, но это уже не наше дело», – отметил он. По словам российского лидера, речь идет о десятках кораблей и самолетов. Также он подчеркнул, что Россия готова оказывать помощь Украине в транспортировке украинских военных кораблей. «Думаю будет лучше, если украинские военнослужащие просто приедут и их заберут. Мы готовы помочь им осуществить транспортировку в Одессу», – сказал Путин. Член Совета Федерации, сенатор от Крыма Сергей Цеков заявил Крыминформу, что, вероятнее всего, Украина заберет свою технику, «как минимум для того, чтобы ее просто на металлолом сдать». В 2014 году на Украину было возвращено 429 единиц военной техники и вооружения. Но позже украинские власти в одностороннем порядке разорвали соглашение с Россией о сотрудничестве в военной сфере, и передача техники была прекращена. Сейчас в Крыму остаются украинские корветы, тральщики подводная лодка «Запорожье», самолеты и бронетехника.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика