Украина не решилась на разрыв дипотношений с Россией из-за осознания своей ненужности в Европе – Мурадов - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Украина не решилась на разрыв дипотношений с Россией из-за осознания своей ненужности в Европе – Мурадов - «Политика Крыма»


Симферополь, 18 января. Крыминформ. Верховная рада не приняла предусматривающие разрыв дипломатических отношений с Россией поправки к закону о реинтеграции Донбасса потому, что Украина зависит от России и осознает свою ненужность в Европе. Такое мнение Крыминформу озвучил вице-премьер крымского правительства, постоянный представитель Республики Крым при президенте России Георгий Мурадов.


«ЕС ничего практического и полезного для экономики Украины не дал, а разрыв связей с Россией самым болезненным образом сказался на экономике и на общественной ситуации в этой стране, – сказал он. – Сейчас уже даже представители украинских хозяйствующих структур указывают на необходимость закупок российского газа, а это все не могло бы сочетаться с разрывом дипломатических отношений».


Кроме того, разрыв дипотношений усугубил бы ситуацию на юго-востоке Украины. «Такие вещи как разрыв дипломатических отношений сказались бы самым негативным образом на взаимоотношениях между Украиной и Россией. Это бы означало эскалацию конфронтации и разрушение Минских соглашений. Сложилась бы ситуация, связанная с большими трудностями для продолжения диалога по востоку Украины между представителями России, Украины и Донбасса», – отметил вице-премьер.


По его словам, Донбасс бы в этом случае принял меры к укреплению собственной самостоятельности. «Потому что Донбасс как раз – это та другая Украина, которая нацелена на неразрывные связи с Россией», – сказал он.


Такой ход украинских депутатов, по мнению Мурадова, показывает лицемерие украинского националистического истеблишмента. Постоянно называя Россию врагом и агрессором, Украина не может обойтись без отношений с РФ. «Коренные интересы Украины и украинского народа связаны с нашей единой цивилизацией, с перспективой совместного развития, и я убежден, что через какое-то время, конечно, не при этой власти, ситуация вернется именно к этому пониманию», – заключил Мурадов.


Сегодня украинский парламент принял закон о реинтеграции Донбасса. Территории Луганской и Донецкой народных республик называются «оккупированными территориями», а Россия – «оккупантом». Также закрепляется понятие «российская агрессия».


Симферополь, 18 января. Крыминформ. Верховная рада не приняла предусматривающие разрыв дипломатических отношений с Россией поправки к закону о реинтеграции Донбасса потому, что Украина зависит от России и осознает свою ненужность в Европе. Такое мнение Крыминформу озвучил вице-премьер крымского правительства, постоянный представитель Республики Крым при президенте России Георгий Мурадов. «ЕС ничего практического и полезного для экономики Украины не дал, а разрыв связей с Россией самым болезненным образом сказался на экономике и на общественной ситуации в этой стране, – сказал он. – Сейчас уже даже представители украинских хозяйствующих структур указывают на необходимость закупок российского газа, а это все не могло бы сочетаться с разрывом дипломатических отношений». Кроме того, разрыв дипотношений усугубил бы ситуацию на юго-востоке Украины. «Такие вещи как разрыв дипломатических отношений сказались бы самым негативным образом на взаимоотношениях между Украиной и Россией. Это бы означало эскалацию конфронтации и разрушение Минских соглашений. Сложилась бы ситуация, связанная с большими трудностями для продолжения диалога по востоку Украины между представителями России, Украины и Донбасса», – отметил вице-премьер. По его словам, Донбасс бы в этом случае принял меры к укреплению собственной самостоятельности. «Потому что Донбасс как раз – это та другая Украина, которая нацелена на неразрывные связи с Россией», – сказал он. Такой ход украинских депутатов, по мнению Мурадова, показывает лицемерие украинского националистического истеблишмента. Постоянно называя Россию врагом и агрессором, Украина не может обойтись без отношений с РФ. «Коренные интересы Украины и украинского народа связаны с нашей единой цивилизацией, с перспективой совместного развития, и я убежден, что через какое-то время, конечно, не при этой власти, ситуация вернется именно к этому пониманию», – заключил Мурадов. Сегодня украинский парламент принял закон о реинтеграции Донбасса. Территории Луганской и Донецкой народных республик называются «оккупированными территориями», а Россия – «оккупантом». Также закрепляется понятие «российская агрессия».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика