Севастополь не нуждается в музее, посвященном событиям Русской весны – Чалый - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Севастополь не нуждается в музее, посвященном событиям Русской весны – Чалый - «Политика Крыма»



Севастополь, 27 февраля. Крыминформ. Севастополь сейчас не нуждается в музее, посвященном событиям Русской весны 2014 года. Об этом журналистам заявил депутат Законодательного собрания города Алексей Чалый.


«Событие, с моей точки зрения, такого масштаба, что смотреть на него должно следующее поколение, то есть лет через 20-25. Нам не надо создавать музеи, включать в школьные программы, нам достаточно собственных воспоминаний. И на этом, с моей точки зрения, можно поставить точку. Хорошо, что нам хорошо. И ничего не надо никому навязывать. Придет время, все будет. Сейчас не нужен такой музей», – сказал Чалый.


Председатель Законодательного собрания Екатерина Алтабаева, в свою очередь, высказалась за создание в городе музея истории Севастополя, в котором может найтись место для экспозиции, посвященной Русской весне. «Нам бы вообще хоть музей истории Севастополя создать. Это странно, в городе с уникальной совершенно историей нет музея истории Севастополя. Если такой музей будет создан, то в нем, наверное, найдется место и для экспозиции «2014 год. События, которые изменили мир», – сказала Алтабаева.


При этом она отметила необходимость тщательно сохранить все документальные свидетельства о тех событиях. «Мы об этом говорили с 2014 года – сохранить документы, которые свидетельствуют об этих событиях, это и обязанность и гражданская позиция каждого, кто имеет к ним отношение. Точно знаю, когда ты через много лет или десятилетий обращаешься к тому, что происходило в нашей истории, самое важное – это документ эпохи. И если документов недостаточно, то интерпретация событий может быть самой разной», – подчеркнула Алтабаева.


Севастополь, 27 февраля. Крыминформ. Севастополь сейчас не нуждается в музее, посвященном событиям Русской весны 2014 года. Об этом журналистам заявил депутат Законодательного собрания города Алексей Чалый. «Событие, с моей точки зрения, такого масштаба, что смотреть на него должно следующее поколение, то есть лет через 20-25. Нам не надо создавать музеи, включать в школьные программы, нам достаточно собственных воспоминаний. И на этом, с моей точки зрения, можно поставить точку. Хорошо, что нам хорошо. И ничего не надо никому навязывать. Придет время, все будет. Сейчас не нужен такой музей», – сказал Чалый. Председатель Законодательного собрания Екатерина Алтабаева, в свою очередь, высказалась за создание в городе музея истории Севастополя, в котором может найтись место для экспозиции, посвященной Русской весне. «Нам бы вообще хоть музей истории Севастополя создать. Это странно, в городе с уникальной совершенно историей нет музея истории Севастополя. Если такой музей будет создан, то в нем, наверное, найдется место и для экспозиции «2014 год. События, которые изменили мир», – сказала Алтабаева. При этом она отметила необходимость тщательно сохранить все документальные свидетельства о тех событиях. «Мы об этом говорили с 2014 года – сохранить документы, которые свидетельствуют об этих событиях, это и обязанность и гражданская позиция каждого, кто имеет к ним отношение. Точно знаю, когда ты через много лет или десятилетий обращаешься к тому, что происходило в нашей истории, самое важное – это документ эпохи. И если документов недостаточно, то интерпретация событий может быть самой разной», – подчеркнула Алтабаева.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика