Прокуратура Украины вынесла обвинение бывшему руководителю крымской самообороны - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Прокуратура Украины вынесла обвинение бывшему руководителю крымской самообороны - «Политика Крыма»


Прокуратура Украины вынесла обвинение бывшему руководителю крымской самообороны     - «Политика Крыма»


Украина обвинила бывшего руководителя одного из подразделений крымской самообороны в посягательстве на целостность страны и создание незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщается на сайте так называемой прокуратуры Автономной республики Крым.


«Следственным отделом Автономной республики Крым и города Севастополь, которым осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве, получено достаточно доказательств для предъявления обвинения в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 260 и ч. 2 ст. 110 УК Украины, руководителю так называемой роты спецназначения самообороны Крыма, - говорится в сообщении. - 17 января лицу предъявлено обвинение и подготовлены материалы для объявления его в розыск».


Как сообщает издание «Украинские новости», речь идет о бывшем главе профсоюза сотрудников МВД в Крыму Владимире Мерцалове, который в начале 2014 года во время политического кризиса на Украине участвовал в формировании отрядов самообороны на полуострове. Ему предъявлены обвинения по статьям "Посягательство на территориальную целостность Украины" и "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований".


«Правоохранительными органами на сегодня установлены данные более пятисот членов этого незаконно созданного вооруженного формирования. Работа по идентификации и сбору доказательств причастности этих лиц к тем или иным незаконным действиям продолжается», - добавил руководитель так называемой крымской прокуратуры Гюндус Мамедов.



Крымская ПРАВДА.


Украина обвинила бывшего руководителя одного из подразделений крымской самообороны в посягательстве на целостность страны и создание незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщается на сайте так называемой прокуратуры Автономной республики Крым. «Следственным отделом Автономной республики Крым и города Севастополь, которым осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве, получено достаточно доказательств для предъявления обвинения в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 260 и ч. 2 ст. 110 УК Украины, руководителю так называемой роты спецназначения самообороны Крыма, - говорится в сообщении. - 17 января лицу предъявлено обвинение и подготовлены материалы для объявления его в розыск». Как сообщает издание «Украинские новости», речь идет о бывшем главе профсоюза сотрудников МВД в Крыму Владимире Мерцалове, который в начале 2014 года во время политического кризиса на Украине участвовал в формировании отрядов самообороны на полуострове. Ему предъявлены обвинения по статьям "Посягательство на территориальную целостность Украины" и "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований". «Правоохранительными органами на сегодня установлены данные более пятисот членов этого незаконно созданного вооруженного формирования. Работа по идентификации и сбору доказательств причастности этих лиц к тем или иным незаконным действиям продолжается», - добавил руководитель так называемой крымской прокуратуры Гюндус Мамедов. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика