Член британской палаты лордов поддержал возвращение Крыма в Россию - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Член британской палаты лордов поддержал возвращение Крыма в Россию - «Политика Крыма»


Симферополь, 1 февраля. Крыминформ. Член палаты лордов – верхней палаты парламента Великобритании – Ричард Балф назвал логичным возвращение Крыма в состав России. Соответствующее заявление он сделал в интервью ТАСС.


«Когда я посетил Крым шесть-семь лет назад, мне стало совершенно ясно, что автономный парламент Крыма (Верховный совет Автономной Республики Крым), большинство его членов хотели бы быть в России. Они жаловались мне на то, как Украина предпринимает атаки на русский язык, угрожает не продлить договор на размещение военной базы. Они не ощущали себя как будущая часть Украины. Исключение составляли крымские татары, конечно», – рассказал он.


Балф является членом комитета по международным делам верхней палаты парламента. Он выразил сомнение, что если бы крымский референдум о самоопределении проходил под эгидой ООН, результат был бы иным. «Конечно, референдум уже был, и крымский парламент проголосовал за присоединение к России. Их решение не вызвало у меня ни малейшего удивления. Не надо забывать, РФ не вторгалась на Украину, не вторгалась в Крым», – отметил он.


В марте 2014 года в Крыму прошёл референдум о самоопределении, на котором подавляющее большинство крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. Президент РФ Владимир Путин подписал договоры о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России 18 марта. 20 марта Госдума ратифицировала, а на следующий день Совет Федерации одобрил межгосударственный договор, после чего Путин подписал законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Украина, страны Европы и США решение крымчан не признают.


Симферополь, 1 февраля. Крыминформ. Член палаты лордов – верхней палаты парламента Великобритании – Ричард Балф назвал логичным возвращение Крыма в состав России. Соответствующее заявление он сделал в интервью ТАСС. «Когда я посетил Крым шесть-семь лет назад, мне стало совершенно ясно, что автономный парламент Крыма (Верховный совет Автономной Республики Крым), большинство его членов хотели бы быть в России. Они жаловались мне на то, как Украина предпринимает атаки на русский язык, угрожает не продлить договор на размещение военной базы. Они не ощущали себя как будущая часть Украины. Исключение составляли крымские татары, конечно», – рассказал он. Балф является членом комитета по международным делам верхней палаты парламента. Он выразил сомнение, что если бы крымский референдум о самоопределении проходил под эгидой ООН, результат был бы иным. «Конечно, референдум уже был, и крымский парламент проголосовал за присоединение к России. Их решение не вызвало у меня ни малейшего удивления. Не надо забывать, РФ не вторгалась на Украину, не вторгалась в Крым», – отметил он. В марте 2014 года в Крыму прошёл референдум о самоопределении, на котором подавляющее большинство крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. Президент РФ Владимир Путин подписал договоры о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России 18 марта. 20 марта Госдума ратифицировала, а на следующий день Совет Федерации одобрил межгосударственный договор, после чего Путин подписал законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Украина, страны Европы и США решение крымчан не признают.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика