МВД предлагает обязать россиян следить за соблюдением иностранцами правил пребывания в стране - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ МВД предлагает обязать россиян следить за соблюдением иностранцами правил пребывания в стране - «Политика Крыма»


Симферополь, 6 февраля. Крыминформ. Министерство внутренних дел России разработало проект поправок, который обязует российских граждан и компании контролировать соблюдение целей и сроков пребывания в России их иностранными гостями и партнерами. Правительственная комиссия по законопроектной деятельности уже поддержала данные поправки, передает газета «Известия».


«Перечень мер, которые должна предпринять приглашающая сторона, установит правительство. Поправки о контроле за соответствием цели визита – например, туризм, деловая поездка – предложено внести в закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ». За несоблюдение этой нормы разработчики документа предлагают ввести штраф: для граждан – от 2 тысяч до 4 тысяч рублей, для юрлиц – от 400 до 500 тысяч рублей. Аналогичные санкции предусмотрены и для тех, кто не проследил за своевременным выездом приглашенного ими иностранца», – сказано в публикации.


Приглашающая сторона сейчас не обязана контролировать соблюдение иностранцами заявленной цели визита в Россию. Поправки помогут повысить эффективность и соблюдение гражданами иных государств миграционных норм.


Источник, знакомый с ходом рассмотрения документа, отметил, что законопроект уже согласован с государственно-правовым управлением администрации президента России, министерством иностранных дел и Федеральной службой безопасности. После обсуждения его на заседании правительства и в случае его одобрения документ будет направлен в Госдуму.


Симферополь, 6 февраля. Крыминформ. Министерство внутренних дел России разработало проект поправок, который обязует российских граждан и компании контролировать соблюдение целей и сроков пребывания в России их иностранными гостями и партнерами. Правительственная комиссия по законопроектной деятельности уже поддержала данные поправки, передает газета «Известия». «Перечень мер, которые должна предпринять приглашающая сторона, установит правительство. Поправки о контроле за соответствием цели визита – например, туризм, деловая поездка – предложено внести в закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ». За несоблюдение этой нормы разработчики документа предлагают ввести штраф: для граждан – от 2 тысяч до 4 тысяч рублей, для юрлиц – от 400 до 500 тысяч рублей. Аналогичные санкции предусмотрены и для тех, кто не проследил за своевременным выездом приглашенного ими иностранца», – сказано в публикации. Приглашающая сторона сейчас не обязана контролировать соблюдение иностранцами заявленной цели визита в Россию. Поправки помогут повысить эффективность и соблюдение гражданами иных государств миграционных норм. Источник, знакомый с ходом рассмотрения документа, отметил, что законопроект уже согласован с государственно-правовым управлением администрации президента России, министерством иностранных дел и Федеральной службой безопасности. После обсуждения его на заседании правительства и в случае его одобрения документ будет направлен в Госдуму.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика