Путин подписал закон об обязательном присвоении «звёзд» российским гостиницам - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Путин подписал закон об обязательном присвоении «звёзд» российским гостиницам - «Политика Крыма»


Симферополь, 6 февраля. Крыминформ. Президент России Владимир Путин подписал закон о введении обязательной классификации гостиниц и других средств размещения на всей территории страны. Информация об этом размещена на официальном сайте Кремля.


«Федеральным законом вводится обязательная классификация гостиниц, осуществляемая в настоящее время добровольно (за исключением установленных федеральными законами случаев), и уточняются требования к классификации гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей», – говорится в пояснении.


Государственная дума внесла изменения в закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» 19 января. Они предусматривают, что с 1 июля 2019 года будет проводиться обязательная классификация гостиниц и других средств размещения с фондом более 50 гостиничных номеров, с 1 января 2020 года – средств размещения с фондом более 15 номеров, а с 1 января 2021 года – в отношении всех средств размещения.


Порядок аккредитации для организаций, которые будут классифицировать объекты туриндустрии, установит правительство РФ. Свидетельство о присвоении категории гостинице, а также горнолыжной трассе или пляжу будет действовать три года. Предоставлять гостиничные услуги без такого свидетельства, а также использовать в рекламе и названии гостиницы категории, не соответствующие той, которая указана в этом документе, запрещается. Такой же запрет устанавливается в отношении горнолыжных трасс и пляжей.


Симферополь, 6 февраля. Крыминформ. Президент России Владимир Путин подписал закон о введении обязательной классификации гостиниц и других средств размещения на всей территории страны. Информация об этом размещена на официальном сайте Кремля. «Федеральным законом вводится обязательная классификация гостиниц, осуществляемая в настоящее время добровольно (за исключением установленных федеральными законами случаев), и уточняются требования к классификации гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей», – говорится в пояснении. Государственная дума внесла изменения в закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» 19 января. Они предусматривают, что с 1 июля 2019 года будет проводиться обязательная классификация гостиниц и других средств размещения с фондом более 50 гостиничных номеров, с 1 января 2020 года – средств размещения с фондом более 15 номеров, а с 1 января 2021 года – в отношении всех средств размещения. Порядок аккредитации для организаций, которые будут классифицировать объекты туриндустрии, установит правительство РФ. Свидетельство о присвоении категории гостинице, а также горнолыжной трассе или пляжу будет действовать три года. Предоставлять гостиничные услуги без такого свидетельства, а также использовать в рекламе и названии гостиницы категории, не соответствующие той, которая указана в этом документе, запрещается. Такой же запрет устанавливается в отношении горнолыжных трасс и пляжей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика