Иностранцы прибыли в Крым для наблюдения за ходом выборов президента на полуострове - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Иностранцы прибыли в Крым для наблюдения за ходом выборов президента на полуострове - «Политика Крыма»


Симферополь, 17 марта. Крыминформ. Иностранцы прибыли в Крым для наблюдения за ходом выборов президента на полуострове. Как передает корреспондент Крыминформа, сегодня они встретились с представителями республиканского избиркома и Общественной палаты, чтобы войти в курс дела о ходе избирательной кампании в Крыму.


«Готовы показать все участки, вы будете иметь возможность посетить все участки, которые будут работать. Приглашаем вас и в самое большое помещение для голосования в Европе, а может и не только в Европе – избирательный участок в аэропорту, это действительно впечатляет», - сообщил председатель республиканской избирательной комиссии Михаил Малышев.


Наблюдатели пробудут в Крыму как минимум до 19 марта. Они обещают оперативно комментировать свои наблюдения на избирательных участках, а после подготовят доклад об избирательной кампании на полуострове.


За время пребывания наблюдатели посетят большинство крымских муниципалитетов и Севастополь. «Мы начнем в Севастополе нашу работу, так как приглашение мы получили от сенатора от Севастополя. Потом очень важно для нас (посетить) Бахчисарай: крымско-татарское население, это мы знаем, поэтому будем и в городе, и в районе. А также будем спонтанно решать, по дороге, заезжать в небольшие поселки. Позже едем в сторону Симферополя, после обеда будем в Симферополе посещать избирательные участки. Зависит от времени, ситуации на избирательных участках, но планируем посетить 2-3 участка в каждом районе», - рассказал журналистам представитель организации «Народная дипломатия» в Германии Андреас Маурер.


Правительства государств, которые представляют наблюдатели, не приветствовали их поездку в Крым, но и не мешали. «Правительство Норвегии сделало официальное заявление по нашему приезду. Они не были против, но сказали, что не могут это приветствовать. Официальная позиция моего правительства в том, что мы должны заезжать с территории Украины. Наша организация это видит по-другому, поэтому мы здесь и хотим посмотреть, как крымский народ избирает, как идет (избирательная кампания)», - сообщил журналистам один из наблюдателей, представитель организации «Народная дипломатия» в Норвегии Хендрик Вебер.


Желание работать наблюдателями на выборах президента в Крыму изъявили 43 иностранца, представляющие 20 государств мира: Францию, Финляндию, Швецию, Испанию, Израиль, Германию, Норвегию, Кипр, Грецию, Украину, Данию, Великобританию, Пакистан, Венесуэлу, Италию, Ливан, Австрию, Малайзию, Латвию и Афганистан. Это юристы, эксперты, общественные деятели и политики. Официальные международные организации отказались отправлять наблюдателей в Крым. Всего на выборах по всей России будет работать 1,3 тысячи международных наблюдателей.


Симферополь, 17 марта. Крыминформ. Иностранцы прибыли в Крым для наблюдения за ходом выборов президента на полуострове. Как передает корреспондент Крыминформа, сегодня они встретились с представителями республиканского избиркома и Общественной палаты, чтобы войти в курс дела о ходе избирательной кампании в Крыму. «Готовы показать все участки, вы будете иметь возможность посетить все участки, которые будут работать. Приглашаем вас и в самое большое помещение для голосования в Европе, а может и не только в Европе – избирательный участок в аэропорту, это действительно впечатляет», - сообщил председатель республиканской избирательной комиссии Михаил Малышев. Наблюдатели пробудут в Крыму как минимум до 19 марта. Они обещают оперативно комментировать свои наблюдения на избирательных участках, а после подготовят доклад об избирательной кампании на полуострове. За время пребывания наблюдатели посетят большинство крымских муниципалитетов и Севастополь. «Мы начнем в Севастополе нашу работу, так как приглашение мы получили от сенатора от Севастополя. Потом очень важно для нас (посетить) Бахчисарай: крымско-татарское население, это мы знаем, поэтому будем и в городе, и в районе. А также будем спонтанно решать, по дороге, заезжать в небольшие поселки. Позже едем в сторону Симферополя, после обеда будем в Симферополе посещать избирательные участки. Зависит от времени, ситуации на избирательных участках, но планируем посетить 2-3 участка в каждом районе», - рассказал журналистам представитель организации «Народная дипломатия» в Германии Андреас Маурер. Правительства государств, которые представляют наблюдатели, не приветствовали их поездку в Крым, но и не мешали. «Правительство Норвегии сделало официальное заявление по нашему приезду. Они не были против, но сказали, что не могут это приветствовать. Официальная позиция моего правительства в том, что мы должны заезжать с территории Украины. Наша организация это видит по-другому, поэтому мы здесь и хотим посмотреть, как крымский народ избирает, как идет (избирательная кампания)», - сообщил журналистам один из наблюдателей, представитель организации «Народная дипломатия» в Норвегии Хендрик Вебер. Желание работать наблюдателями на выборах президента в Крыму изъявили 43 иностранца, представляющие 20 государств мира: Францию, Финляндию, Швецию, Испанию, Израиль, Германию, Норвегию, Кипр, Грецию, Украину, Данию, Великобританию, Пакистан, Венесуэлу, Италию, Ливан, Австрию, Малайзию, Латвию и Афганистан. Это юристы, эксперты, общественные деятели и политики. Официальные международные организации отказались отправлять наблюдателей в Крым. Всего на выборах по всей России будет работать 1,3 тысячи международных наблюдателей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика