Крым является неотъемлемой частью Союзного государства России и Белоруссии – общественник - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крым является неотъемлемой частью Союзного государства России и Белоруссии – общественник - «Политика Крыма»


Симферополь, 2 апреля. Крыминформ. Крым как неотъемлемая часть Российской Федерации является еще и частью Союзного государства России и Белоруссии. Об этом председатель Координационного совета руководителей белорусских общественных объединений российских соотечественников при посольстве Российской Федерации в Белоруссии Андрей Геращенко заявил во время пресс-конференции в формате видеомоста Москва – Минск – Симферополь.


«Что касается вопроса «Чей Крым?», никаких здесь сомнений быть не может. Крым – неотъемлемая часть России, неотъемлемая часть Союзного государства», – заявил он, отметив, что с теплотой вспоминает свою поездку в Крым.


При этом Геращенко отметил, что Москва и Минск по крупицам восстанавливают мир, который был разрушен после 1991 года. «Безусловно, эти процессы легкими быть не могут», – добавил он.


Сегодня президент России Владимир Путин поздравил президента Белоруссии Александра Лукашенко с Днём единения народов. В телеграмме Путин подчеркнул, что россияне и белорусы ведут строительство Союзного государства более двух десятков лет, и результаты этих совместных усилий становятся всё более ощутимыми.


2 апреля 1997 года президенты Белоруссии и России подписали договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». Как говорится в самом документе, договор был подписан «исходя из духовной близости и общности исторической судьбы своих народов, опираясь на их волю к дальнейшему единению, стремясь эффективно использовать материальный и интеллектуальный потенциалы России и Белоруссии в интересах их социального и экономического прогресса».


Симферополь, 2 апреля. Крыминформ. Крым как неотъемлемая часть Российской Федерации является еще и частью Союзного государства России и Белоруссии. Об этом председатель Координационного совета руководителей белорусских общественных объединений российских соотечественников при посольстве Российской Федерации в Белоруссии Андрей Геращенко заявил во время пресс-конференции в формате видеомоста Москва – Минск – Симферополь. «Что касается вопроса «Чей Крым?», никаких здесь сомнений быть не может. Крым – неотъемлемая часть России, неотъемлемая часть Союзного государства», – заявил он, отметив, что с теплотой вспоминает свою поездку в Крым. При этом Геращенко отметил, что Москва и Минск по крупицам восстанавливают мир, который был разрушен после 1991 года. «Безусловно, эти процессы легкими быть не могут», – добавил он. Сегодня президент России Владимир Путин поздравил президента Белоруссии Александра Лукашенко с Днём единения народов. В телеграмме Путин подчеркнул, что россияне и белорусы ведут строительство Союзного государства более двух десятков лет, и результаты этих совместных усилий становятся всё более ощутимыми. 2 апреля 1997 года президенты Белоруссии и России подписали договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». Как говорится в самом документе, договор был подписан «исходя из духовной близости и общности исторической судьбы своих народов, опираясь на их волю к дальнейшему единению, стремясь эффективно использовать материальный и интеллектуальный потенциалы России и Белоруссии в интересах их социального и экономического прогресса».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика