Тестирование освещения на автоподходе к Крымскому мосту начнется сегодня - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Тестирование освещения на автоподходе к Крымскому мосту начнется сегодня - «Политика Крыма»


Керчь, 18 апреля. Крыминформ. Тестовый запуск искусственного освещения на транспортной развязке на пересечении автоподхода к Крымскому мосту с действующей трассой состоится сегодня. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым со ссылкой на его председателя Сергея Карпова.


«Работы по установке освещения на автоподходе к Крымскому мосту почти завершены. На всей протяженности автодороги длиной 8,6 км установлено 90% опор. Сегодня генеральный подрядчик в тестовом режиме включит освещение на транспортной развязке», – рассказал Сергей Карпов.


В целом на автоподходе установят 517 металлических оцинкованных десятиметровых опор, на которых разместят 785 плафонов наружного освещения. Опоры установят в центре разделительной полосы основного хода или на присыпных бермах на обочине на съездах.


Работа светильников будет регулироваться автоматизированной системой управления наружным освещением с двумя встроенными режимами. «Освещение может включаться с помощью фотореле в зависимости от уровня освещенности либо с помощью реле времени, запрограммированного на активацию в определенные часы», – сообщили в пресс-службе.


В компании «ВАД», являющейся подрядчиком строительства автоподходов, заверили, что такую же систему внедрят и на трассе «Таврида» в Крыму. «Аналогичная система освещения будет организована в районе населенных пунктов и транспортных развязок на трассе «Таврида». Компания «ВАД» установит на республиканском участке «Тавриды» более 2000 опор искусственного освещения, обеспечив комфортные условия для безопасного путешествия по трассе в темное время суток», – сообщил пресс-секретарь СУ АО «ВАД» по РК Григорий Назаров.


Компания «ВАД» из Санкт-Петербурга, являющаяся также подрядчиком строительства трассы «Таврида», начала работы на автоподходах к Крымскому мосту со стороны Керчи в январе 2017 года. Длина четырёхполосной трассы составит 8,6 км, стоимость строительства – 6,9 млрд рублей. Ранее планировалось открыть автомобильное движение в рабочем режиме и начать временную эксплуатацию трассы до 30 мая 2018 года.


Ранее сообщалось, что легковые автомобили и автобусы поедут по Крымскому мосту в мае, а грузовики – в октябре этого года.


Керчь, 18 апреля. Крыминформ. Тестовый запуск искусственного освещения на транспортной развязке на пересечении автоподхода к Крымскому мосту с действующей трассой состоится сегодня. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым со ссылкой на его председателя Сергея Карпова. «Работы по установке освещения на автоподходе к Крымскому мосту почти завершены. На всей протяженности автодороги длиной 8,6 км установлено 90% опор. Сегодня генеральный подрядчик в тестовом режиме включит освещение на транспортной развязке», – рассказал Сергей Карпов. В целом на автоподходе установят 517 металлических оцинкованных десятиметровых опор, на которых разместят 785 плафонов наружного освещения. Опоры установят в центре разделительной полосы основного хода или на присыпных бермах на обочине на съездах. Работа светильников будет регулироваться автоматизированной системой управления наружным освещением с двумя встроенными режимами. «Освещение может включаться с помощью фотореле в зависимости от уровня освещенности либо с помощью реле времени, запрограммированного на активацию в определенные часы», – сообщили в пресс-службе. В компании «ВАД», являющейся подрядчиком строительства автоподходов, заверили, что такую же систему внедрят и на трассе «Таврида» в Крыму. «Аналогичная система освещения будет организована в районе населенных пунктов и транспортных развязок на трассе «Таврида». Компания «ВАД» установит на республиканском участке «Тавриды» более 2000 опор искусственного освещения, обеспечив комфортные условия для безопасного путешествия по трассе в темное время суток», – сообщил пресс-секретарь СУ АО «ВАД» по РК Григорий Назаров. Компания «ВАД» из Санкт-Петербурга, являющаяся также подрядчиком строительства трассы «Таврида», начала работы на автоподходах к Крымскому мосту со стороны Керчи в январе 2017 года. Длина четырёхполосной трассы составит 8,6 км, стоимость строительства – 6,9 млрд рублей. Ранее планировалось открыть автомобильное движение в рабочем режиме и начать временную эксплуатацию трассы до 30 мая 2018 года. Ранее сообщалось, что легковые автомобили и автобусы поедут по Крымскому мосту в мае, а грузовики – в октябре этого года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика