Депутаты Госсовета Крыма отчитались о доходах и имуществе за 2017 год - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Депутаты Госсовета Крыма отчитались о доходах и имуществе за 2017 год - «Политика Крыма»


Симферополь, 25 апреля. Крыминформ. Депутаты парламента Крыма отчитались о доходах и имуществе за 2017 год. Сведения опубликованы на страничках каждого парламентария на официальном сайте Госсовета республики.


Общий доход председателя Государственного совета Крыма Владимира Константинова за год сократился почти в четыре раза. За прошлый год он заработал немногим более 22 млн рублей. В то время как в 2016 году его задекларированный доход составлял почти 84 млн рублей. Константинов владеет одной квартирой площадью 95,3 кв. метров и четырьмя нежилыми помещениями, одно из которых площадью почти 6 тысяч кв. метров.


В собственности спикера крымского парламента сейчас также числятся три легковых автомобиля – Rover Range Rover, джип Wrangler и Mitsubisi Рajero Sport, а также автомобильный прицеп. При этом за год количество автомобильной техники у Константинова сократилось: из списка принадлежащих ему автомобилей пропали BMW 750 LI и Chevrolet Corvettе. Сведения об их продаже в декларации не указаны.


Самым состоятельным среди вице-спикеров Госсовета Крыма по итогам прошлого года стал Ефим Фикс, который был назначен на эту должность в октябре прошлого года. Он заработал в 2017 году почти 4,5 млн рублей. В 2016 году в должности председателя комитета парламента по вопросам государственного строительства и местного самоуправления его доход составлял 5,6 млн рублей.


Первый вице-спикер Наталья Маленко заработала в ушедшем году 3,1 млн рублей. По сравнению с 2016 годом ее доход сократился почти в два раза – с 6,1 млн рублей. Вице-спикер Ремзи Ильясов заработал в 2017 году 2,7 млн рублей, его доход остался на уровне прошлогоднего.


Больше всех среди депутатов крымского парламента заработал член «Единой России» Фрунзе Мардоян – почти 93,6 млн рублей в 2017 году (в 2016 году – 76,8 млн рублей). Мардоян работает в должности президента ООО «Корпорация «ФМ». На втором месте по доходам – депутат от ЛДПР Светлана Шабельникова, доход которой в прошлом году составил 72,3 млн рублей (60,2 млн рублей в 2016 году). Она является индивидуальным предпринимателем, работает в должности директора ООО «Крымтурсервис 2004». На третьем месте по доходам – депутат от ЛДПР Евгений Кабанов с доходом в 13,6 млн рублей (19,5 млн в 2016). Работает генеральным директором ООО «Интерстрой».


Меньше всех в ушедшем году заработал депутат от «Единой России» Виктор Павлив – 94,5 тысячи рублей (в 2016 – 1,5 млн рублей). Работает директором ООО «Южное крымское овцеводство». Чуть больше заработал депутат от «Единой России» Олег Марченко – 108,9 тысяч рублей. Он работает в должности первого заместителя генерального директора МУП Ленинского района Республики Крым «Управление Агроинвест». При этом его жена заработала чуть больше 4 млн рублей. Замыкает тройку наименее состоятельных парламентариев член ЛДПР Юрий Юрьев с годовым доходом в 135 тысяч рублей (139 тысяч в 2016-м). Он работает в должности заместителя генерального директора ООО «Юг Крым Пласт».


Симферополь, 25 апреля. Крыминформ. Депутаты парламента Крыма отчитались о доходах и имуществе за 2017 год. Сведения опубликованы на страничках каждого парламентария на официальном сайте Госсовета республики. Общий доход председателя Государственного совета Крыма Владимира Константинова за год сократился почти в четыре раза. За прошлый год он заработал немногим более 22 млн рублей. В то время как в 2016 году его задекларированный доход составлял почти 84 млн рублей. Константинов владеет одной квартирой площадью 95,3 кв. метров и четырьмя нежилыми помещениями, одно из которых площадью почти 6 тысяч кв. метров. В собственности спикера крымского парламента сейчас также числятся три легковых автомобиля – Rover Range Rover, джип Wrangler и Mitsubisi Рajero Sport, а также автомобильный прицеп. При этом за год количество автомобильной техники у Константинова сократилось: из списка принадлежащих ему автомобилей пропали BMW 750 LI и Chevrolet Corvettе. Сведения об их продаже в декларации не указаны. Самым состоятельным среди вице-спикеров Госсовета Крыма по итогам прошлого года стал Ефим Фикс, который был назначен на эту должность в октябре прошлого года. Он заработал в 2017 году почти 4,5 млн рублей. В 2016 году в должности председателя комитета парламента по вопросам государственного строительства и местного самоуправления его доход составлял 5,6 млн рублей. Первый вице-спикер Наталья Маленко заработала в ушедшем году 3,1 млн рублей. По сравнению с 2016 годом ее доход сократился почти в два раза – с 6,1 млн рублей. Вице-спикер Ремзи Ильясов заработал в 2017 году 2,7 млн рублей, его доход остался на уровне прошлогоднего. Больше всех среди депутатов крымского парламента заработал член «Единой России» Фрунзе Мардоян – почти 93,6 млн рублей в 2017 году (в 2016 году – 76,8 млн рублей). Мардоян работает в должности президента ООО «Корпорация «ФМ». На втором месте по доходам – депутат от ЛДПР Светлана Шабельникова, доход которой в прошлом году составил 72,3 млн рублей (60,2 млн рублей в 2016 году). Она является индивидуальным предпринимателем, работает в должности директора ООО «Крымтурсервис 2004». На третьем месте по доходам – депутат от ЛДПР Евгений Кабанов с доходом в 13,6 млн рублей (19,5 млн в 2016). Работает генеральным директором ООО «Интерстрой». Меньше всех в ушедшем году заработал депутат от «Единой России» Виктор Павлив – 94,5 тысячи рублей (в 2016 – 1,5 млн рублей). Работает директором ООО «Южное крымское овцеводство». Чуть больше заработал депутат от «Единой России» Олег Марченко – 108,9 тысяч рублей. Он работает в должности первого заместителя генерального директора МУП Ленинского района Республики Крым «Управление Агроинвест». При этом его жена заработала чуть больше 4 млн рублей. Замыкает тройку наименее состоятельных парламентариев член ЛДПР Юрий Юрьев с годовым доходом в 135 тысяч рублей (139 тысяч в 2016-м). Он работает в должности заместителя генерального директора ООО «Юг Крым Пласт».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика