Эксперты назвали абсурдом позицию Порошенко по выходу Украины из договоров СНГ - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Эксперты назвали абсурдом позицию Порошенко по выходу Украины из договоров СНГ - «Политика Крыма»


Симферополь, 21 мая. Крыминформ. Позиция президента Украины Петра Порошенко касательно выхода страны из подписанных в рамках СНГ международных договоров, которые якобы не соответствуют национальным интересам страны, является абсурдной. Об этом заявил заместитель директора Института стран СНГ – политолог Владимир Евсеев, передает телеканал RT.


«Позиция Порошенко во многом абсурдна. Все те соглашения, которые действуют в рамках СНГ, полностью отвечают украинским национальным интересам. Поэтому его мнение о том, какие соответствуют, а какие не соответствуют, – политизированное. И как раз оно не отвечает украинским национальным интересам, потому что никакие преференции Запада не могут заменить сотрудничества Украины с другими государствами СНГ, которое для нее является основным при ведении торговых отношений», – сказал он.


Евсеев отметил, что выход из соглашений СНГ, устанавливающих частичную зону свободной торговли, станет особенно ощутимым для Украины. «Думаю, что сейчас Украина пытается напомнить о своем существовании», – прокомментировал он, отметив, что Киев «хочет быть впереди всех как авангард борьбы с Россией».


В свою очередь заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев напомнил, что Украина является единственной страной СНГ, которая не ратифицировала статус СНГ. «С Украиной ситуация парадоксальная. Украина – единственная страна СНГ, которая не ратифицировала статус СНГ. По сути, все это время она участвовала в работе СНГ, не оформляясь. Когда вчера Порошенко объявил о выходе из всех органов организации, все просто растерялись. В этих органах нет ни одного представителя Украины, некого отзывать», – пояснил он.


По мнению Суздальцева, действия Порошенко по выходу Украины из договоров – лишь демонстрационная акция для Запада и пиар-ход. «Это просто акция демонстрации Западу, что Украина окончательно рвет все связи с Россией. Но забывается одна вещь: то, что СНГ – это универсальная региональная организация. Она представляет регион, а не саму Россию. Поэтому это пиар-акция, направленная на людей, которые не знают специфику СНГ и участия в организации Украины», – подчеркнул он.


Ранее Порошенко подписал указ о прекращении участия Украины в работе уставных органов СНГ. «Для нас СНГ окончательно и бесповоротно ушло в прошлое. Будущее же наше – в Европе, и только!» – написал он в Twitter.


Симферополь, 21 мая. Крыминформ. Позиция президента Украины Петра Порошенко касательно выхода страны из подписанных в рамках СНГ международных договоров, которые якобы не соответствуют национальным интересам страны, является абсурдной. Об этом заявил заместитель директора Института стран СНГ – политолог Владимир Евсеев, передает телеканал RT. «Позиция Порошенко во многом абсурдна. Все те соглашения, которые действуют в рамках СНГ, полностью отвечают украинским национальным интересам. Поэтому его мнение о том, какие соответствуют, а какие не соответствуют, – политизированное. И как раз оно не отвечает украинским национальным интересам, потому что никакие преференции Запада не могут заменить сотрудничества Украины с другими государствами СНГ, которое для нее является основным при ведении торговых отношений», – сказал он. Евсеев отметил, что выход из соглашений СНГ, устанавливающих частичную зону свободной торговли, станет особенно ощутимым для Украины. «Думаю, что сейчас Украина пытается напомнить о своем существовании», – прокомментировал он, отметив, что Киев «хочет быть впереди всех как авангард борьбы с Россией». В свою очередь заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев напомнил, что Украина является единственной страной СНГ, которая не ратифицировала статус СНГ. «С Украиной ситуация парадоксальная. Украина – единственная страна СНГ, которая не ратифицировала статус СНГ. По сути, все это время она участвовала в работе СНГ, не оформляясь. Когда вчера Порошенко объявил о выходе из всех органов организации, все просто растерялись. В этих органах нет ни одного представителя Украины, некого отзывать», – пояснил он. По мнению Суздальцева, действия Порошенко по выходу Украины из договоров – лишь демонстрационная акция для Запада и пиар-ход. «Это просто акция демонстрации Западу, что Украина окончательно рвет все связи с Россией. Но забывается одна вещь: то, что СНГ – это универсальная региональная организация. Она представляет регион, а не саму Россию. Поэтому это пиар-акция, направленная на людей, которые не знают специфику СНГ и участия в организации Украины», – подчеркнул он. Ранее Порошенко подписал указ о прекращении участия Украины в работе уставных органов СНГ. «Для нас СНГ окончательно и бесповоротно ушло в прошлое. Будущее же наше – в Европе, и только!» – написал он в Twitter.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика