Аксенов: «Мы скорее отдадим Касьянова Америке, чем он отдаст Крым Украине» - «Политика» » Новости Крыма

✔ Аксенов: «Мы скорее отдадим Касьянова Америке, чем он отдаст Крым Украине» - «Политика»


Аксенов: «Мы скорее отдадим Касьянова Америке, чем он отдаст Крым Украине»  - «Политика»




Глава Крыма Сергей Аксенов ответил на заявление сопредседателя партии РПР-Парнас Михаила Касьянова о том, что когда он станет президентом России - он вернет Крым Украине.


"На мой взгляд, это воспаленное воображение отдельных политиков, - сказал Аксенов журналистам. - Про Крым пусть даже думать перестанет. Мы, скорее, его самого отдадим Америке, чем Крым уйдет обратно на Украину. Это точно говорю", - цитирует Аксенова © Novosti-Krim.ru.


Глава Крыма уверен, что в свое время Касьянов справедливо был выведен из числа чиновников российского правительства.


"В свое время было принято правильное решение, и данный товарищ был отправлен на вольный хлеб. Вот он и зарабатывает теперь - в Госдепе(США, - ред.) находится регулярно, выдает информацию о всех наших российских возможностях. Я считаю, что это не союзник нашей родины", - отметил Аксенов.


Напомним, в одном из недавних интервью Касьянов обвинил Россию в "агрессии" и заявил, что "без сомнения" вернул бы Крым Украине. В настоящее время в интернете идет сбор подписей под петицией с требованием к президенту США Бараку Обаме предоставить сопредседателю партии РПР-Парнас Михаилу Касьянову американское гражданство.


На данный момент под ней поставлено уже около 12 тыс. подписей.


В тексте петиции на английском языке отмечается, что "один из лидеров демократической коалиции Михаил Касьянов провел образцовую работу по продвижению демократических ценностей".


"Его неоценимый вклад в поддержку позиции США по ключевым вопросам внешней политики России должен быть оценен", - считают инициаторы обращения.


А вот депутат нижней палаты российской Госдумы Евгений Федоров готовит запрос в Следком Российской Федерации с требованием провести проверку заявлений бывшего премьер-министра России Михаила Касьянова иностранным СМИ относительно возврата Крыма в состав Украины. Об этом пишет российская газета «Известия».


Федоров считает, что высказывания Касьянова подпадают под действие статьи Уголовного кодекса России – «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности России», которая грозит лишением свободы до пяти лет.


«В УК Российской Федерации есть конкретная статья, регламентирующая ответственность за сепаратистские высказывания. По его визиту в Вашингтон и консультированию врага мы уже направили обращение в органы, теперь направим дополнительное обращение с просьбой рассмотреть новые детали его деятельности. Слова о необходимости вернуть Крым – это уголовщина в чистом виде», — сказал Федоров.


Комментариев сопредседателя РПР-ПАРНАС Михаила Касьянова относительно требований депутата Госдумы пока нет.


Как пишет издание, в середине мая Федоров уже отправил обращение в российский Следком и просил следственные органы провести проверку действий Касьянова во время его пребывания в США.


Глава Крыма Сергей Аксенов ответил на заявление сопредседателя партии РПР-Парнас Михаила Касьянова о том, что когда он станет президентом России - он вернет Крым Украине. "На мой взгляд, это воспаленное воображение отдельных политиков, - сказал Аксенов журналистам. - Про Крым пусть даже думать перестанет. Мы, скорее, его самого отдадим Америке, чем Крым уйдет обратно на Украину. Это точно говорю", - цитирует Аксенова © Novosti-Krim.ru. Глава Крыма уверен, что в свое время Касьянов справедливо был выведен из числа чиновников российского правительства. "В свое время было принято правильное решение, и данный товарищ был отправлен на вольный хлеб. Вот он и зарабатывает теперь - в Госдепе(США, - ред.) находится регулярно, выдает информацию о всех наших российских возможностях. Я считаю, что это не союзник нашей родины", - отметил Аксенов. Напомним, в одном из недавних интервью Касьянов обвинил Россию в "агрессии" и заявил, что "без сомнения" вернул бы Крым Украине. В настоящее время в интернете идет сбор подписей под петицией с требованием к президенту США Бараку Обаме предоставить сопредседателю партии РПР-Парнас Михаилу Касьянову американское гражданство. На данный момент под ней поставлено уже около 12 тыс. подписей. В тексте петиции на английском языке отмечается, что "один из лидеров демократической коалиции Михаил Касьянов провел образцовую работу по продвижению демократических ценностей". "Его неоценимый вклад в поддержку позиции США по ключевым вопросам внешней политики России должен быть оценен", - считают инициаторы обращения. А вот депутат нижней палаты российской Госдумы Евгений Федоров готовит запрос в Следком Российской Федерации с требованием провести проверку заявлений бывшего премьер-министра России Михаила Касьянова иностранным СМИ относительно возврата Крыма в состав Украины. Об этом пишет российская газета «Известия». Федоров считает, что высказывания Касьянова подпадают под действие статьи Уголовного кодекса России – «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности России», которая грозит лишением свободы до пяти лет. «В УК Российской Федерации есть конкретная статья, регламентирующая ответственность за сепаратистские высказывания. По его визиту в Вашингтон и консультированию врага мы уже направили обращение в органы, теперь направим дополнительное обращение с просьбой рассмотреть новые детали его деятельности. Слова о необходимости вернуть Крым – это уголовщина в чистом виде», — сказал Федоров. Комментариев сопредседателя РПР-ПАРНАС Михаила Касьянова относительно требований депутата Госдумы пока нет. Как пишет издание, в середине мая Федоров уже отправил обращение в российский Следком и просил следственные органы провести проверку действий Касьянова во время его пребывания в США.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика