Сторонников «Хизб ут-Тахрир» в Крыму стало в четыре раза меньше - «Политика» » Новости Крыма

✔ Сторонников «Хизб ут-Тахрир» в Крыму стало в четыре раза меньше - «Политика»


Сторонников «Хизб ут-Тахрир» в Крыму стало в четыре раза меньше  - «Политика»




Сторонников запрещённой организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» в Крыму стало вчетверо меньше после присоединения к России, заявил 30 марта замначальника главка МВД РФ по противодействию экстремизму Владимир Макаров.


По его словам, добиться такого результата позволили профилактические мероприятия среди населения полуострова, в первую очередь среди крымскотатарской молодёжи.


«Вхождение Крыма в состав России поставило перед нами новые задачи. И уже удалось добиться определённой стабилизации ситуации до результатов, сопоставимых со среднероссийскими. В том числе, благодаря принимаемым профилактическим мерам существенно снизилось с 10 тысяч до 2,5 количество сторонников запрещённой террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», — сказал Владимир Макаров на заседании Совета по правам человека при президенте РФ.


По его словам, «достаточно большая» численность сторонников этой организации на полуострове объясняется тем, что деятельность «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» законами Украины не преследовалась.


«Партия исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами») в ряде стран мира признана террористической, в России её деятельность также запрещена по решению Верховного суда РФ от 2003 года. Цель организации — устранение немусульманских правительств и установление исламского правления во всемирном масштабе путём создания «Всемирного исламского халифата».


Напомним, ранее сообщалось на 8692 о том, что в Крыму обеспокоены появлением исламистов-вербовщиков. В Севастополе сотрудники ФСБ задержали троих местных жителей, которым инкриминируется участие в деятельности организации «Хизб ут-Тахрир». Также стало известно о том, что в России запретили деятельность пяти украинских организаций, среди которых «Правый сектор» и Украинская повстанческая армия.


Сторонников запрещённой организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» в Крыму стало вчетверо меньше после присоединения к России, заявил 30 марта замначальника главка МВД РФ по противодействию экстремизму Владимир Макаров. По его словам, добиться такого результата позволили профилактические мероприятия среди населения полуострова, в первую очередь среди крымскотатарской молодёжи. «Вхождение Крыма в состав России поставило перед нами новые задачи. И уже удалось добиться определённой стабилизации ситуации до результатов, сопоставимых со среднероссийскими. В том числе, благодаря принимаемым профилактическим мерам существенно снизилось с 10 тысяч до 2,5 количество сторонников запрещённой террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», — сказал Владимир Макаров на заседании Совета по правам человека при президенте РФ. По его словам, «достаточно большая» численность сторонников этой организации на полуострове объясняется тем, что деятельность «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» законами Украины не преследовалась. «Партия исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами») в ряде стран мира признана террористической, в России её деятельность также запрещена по решению Верховного суда РФ от 2003 года. Цель организации — устранение немусульманских правительств и установление исламского правления во всемирном масштабе путём создания «Всемирного исламского халифата». Напомним, ранее сообщалось на 8692 о том, что в Крыму обеспокоены появлением исламистов-вербовщиков. В Севастополе сотрудники ФСБ задержали троих местных жителей, которым инкриминируется участие в деятельности организации «Хизб ут-Тахрир». Также стало известно о том, что в России запретили деятельность пяти украинских организаций, среди которых «Правый сектор» и Украинская повстанческая армия.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика