Крымский вопрос уходит из политической повестки в Европе – Мурадов - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымский вопрос уходит из политической повестки в Европе – Мурадов - «Политика Крыма»


Симферополь, 3 июля. Крыминформ. Евросоюз заинтересован в конструктивных отношениях с Россией, поэтому крымский вопрос должен уйти из официальной политической повестки в Европе. Такое мнение высказал вице-премьер правительства Крыма, постоянный представитель республики при президенте Российской Федерации Георгий Мурадов.


«На мой взгляд, позитивные тенденции стали проявляться. В Евросоюзе уже не наблюдается такого единства, которое было высказано в первый и второй год после событий в Крыму и его воссоединения с Россией. Сейчас уже многие страны – и это не одна Италия после выборов – заявляют, что эту тему нужно выводить из политической повестки, чтобы она не усложняла конструктивные отношения с Россией, потому что Евросоюз в этих отношениях на самом деле серьезно заинтересован», – считает он.


Мурадов отметил, что четыре года «санкционной борьбы» против России и Крыма наносят европейским странам только ущерб, а также во многом служат элементом раскола и в Евросоюзе. По его мнению, это только усложняет выработку политической линии в этом вопросе.


Он также напомнил, что в этом году Украина подготовит очередную резолюцию по Крыму. «Примерно будут присутствовать те же компоненты, внесудебные казни какие-то придуманные, пытки и бог знает что, угнетение национальности, кроме русских, и многие другие придуманные вещи – лживые утверждения, которые, собственно говоря, готовятся в Крыму, никак не проверяются и выносятся на международное обсуждение», – рассказал он. Мурадов добавил, что Россия к этому готова, так как уже не раз говорилось, что утверждения Украины не соответствуют действительности.


Он отметил, что на сегодняшний день правда о Крыме доходит до зарубежных партнеров. Также на полуостров приезжает большое количество делегаций, которые касаются и бизнеса в том числе.


«Сегодня к нам едет больше количество делегаций. Каждый год их число увеличивается. Сегодня это число переходит через отметку в сотню. Эти делегации разнопланового уровня. Приезжают к нам представители и бизнес-сообществ разных стран. Европейский бизнес настроен на сотрудничество с Крымом», – резюмировал он.


Симферополь, 3 июля. Крыминформ. Евросоюз заинтересован в конструктивных отношениях с Россией, поэтому крымский вопрос должен уйти из официальной политической повестки в Европе. Такое мнение высказал вице-премьер правительства Крыма, постоянный представитель республики при президенте Российской Федерации Георгий Мурадов. «На мой взгляд, позитивные тенденции стали проявляться. В Евросоюзе уже не наблюдается такого единства, которое было высказано в первый и второй год после событий в Крыму и его воссоединения с Россией. Сейчас уже многие страны – и это не одна Италия после выборов – заявляют, что эту тему нужно выводить из политической повестки, чтобы она не усложняла конструктивные отношения с Россией, потому что Евросоюз в этих отношениях на самом деле серьезно заинтересован», – считает он. Мурадов отметил, что четыре года «санкционной борьбы» против России и Крыма наносят европейским странам только ущерб, а также во многом служат элементом раскола и в Евросоюзе. По его мнению, это только усложняет выработку политической линии в этом вопросе. Он также напомнил, что в этом году Украина подготовит очередную резолюцию по Крыму. «Примерно будут присутствовать те же компоненты, внесудебные казни какие-то придуманные, пытки и бог знает что, угнетение национальности, кроме русских, и многие другие придуманные вещи – лживые утверждения, которые, собственно говоря, готовятся в Крыму, никак не проверяются и выносятся на международное обсуждение», – рассказал он. Мурадов добавил, что Россия к этому готова, так как уже не раз говорилось, что утверждения Украины не соответствуют действительности. Он отметил, что на сегодняшний день правда о Крыме доходит до зарубежных партнеров. Также на полуостров приезжает большое количество делегаций, которые касаются и бизнеса в том числе. «Сегодня к нам едет больше количество делегаций. Каждый год их число увеличивается. Сегодня это число переходит через отметку в сотню. Эти делегации разнопланового уровня. Приезжают к нам представители и бизнес-сообществ разных стран. Европейский бизнес настроен на сотрудничество с Крымом», – резюмировал он.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика