Большинство россиян не ожидают существенных результатов от встречи Путина и Трампа – ВЦИОМ - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Большинство россиян не ожидают существенных результатов от встречи Путина и Трампа – ВЦИОМ - «Политика Крыма»


Симферополь, 9 июля. Крыминформ. Большинство россиян не ожидают каких-либо существенных результатов от личной встречи президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, опубликованные на сайте ВЦИОМ.


«Более половины наших сограждан (56%) не ожидают существенных результатов для России после личной беседы Владимира Путина и Дональда Трампа. О позитивных итогах сказал каждый третий (33%) опрошенный, о негативных – лишь 1%. Также 54% россиян не ждут каких-либо изменений в отношениях с США в ближайшие два-три года. Улучшение двусторонних отношений в целом прогнозируют четверть респондентов (25%), ухудшение – 9%», – говорится в сообщении.


Отмечается, что каждый второй россиянин говорит о наличии напряженности между Россией и США, четверть опрошенных оценивает отношения между странами как прохладные. О дружбе и добрососедстве заявили не более 2%.


«Сообщение о готовящейся встрече лидеров России и США сформировало позитивные ожидания примерно у трети опрошенных россиян. Несбывшиеся надежды на потепление двусторонних отношений в связи с приходом Дональда Трампа в Белый дом частично вернулись. Но этот оптимизм носит весьма ограниченный характер, распространённые антиамериканские и антизападные настроения не дают ему стать всеобщим», – прокомментировал генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, добавив, что репутация президента США позволяет россиянам надеяться на поворот к лучшему в отношениях между странами.


При этом большинство россиян (71%) считают, что на предстоящей встрече Трамп постарается укрепить позиции Штатов за счет других, вместе с этим больше половины опрошенных полагают, что Путин попытается добиться решения проблем в отношениях и сближения США и России.


Ранее президент США Дональд Трамп на вопрос о признании Крыма российским регионом заявил: «Посмотрим». В то же время телеканал RT со ссылкой на немецкий телеканал OstWest сообщил, что, по словам спецпредставителя президента США по вопросам Украины Курта Волкера, «американские медиа поспешили с историей о возможности признания аннексии Крыма».


Симферополь, 9 июля. Крыминформ. Большинство россиян не ожидают каких-либо существенных результатов от личной встречи президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, опубликованные на сайте ВЦИОМ. «Более половины наших сограждан (56%) не ожидают существенных результатов для России после личной беседы Владимира Путина и Дональда Трампа. О позитивных итогах сказал каждый третий (33%) опрошенный, о негативных – лишь 1%. Также 54% россиян не ждут каких-либо изменений в отношениях с США в ближайшие два-три года. Улучшение двусторонних отношений в целом прогнозируют четверть респондентов (25%), ухудшение – 9%», – говорится в сообщении. Отмечается, что каждый второй россиянин говорит о наличии напряженности между Россией и США, четверть опрошенных оценивает отношения между странами как прохладные. О дружбе и добрососедстве заявили не более 2%. «Сообщение о готовящейся встрече лидеров России и США сформировало позитивные ожидания примерно у трети опрошенных россиян. Несбывшиеся надежды на потепление двусторонних отношений в связи с приходом Дональда Трампа в Белый дом частично вернулись. Но этот оптимизм носит весьма ограниченный характер, распространённые антиамериканские и антизападные настроения не дают ему стать всеобщим», – прокомментировал генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, добавив, что репутация президента США позволяет россиянам надеяться на поворот к лучшему в отношениях между странами. При этом большинство россиян (71%) считают, что на предстоящей встрече Трамп постарается укрепить позиции Штатов за счет других, вместе с этим больше половины опрошенных полагают, что Путин попытается добиться решения проблем в отношениях и сближения США и России. Ранее президент США Дональд Трамп на вопрос о признании Крыма российским регионом заявил: «Посмотрим». В то же время телеканал RT со ссылкой на немецкий телеканал OstWest сообщил, что, по словам спецпредставителя президента США по вопросам Украины Курта Волкера, «американские медиа поспешили с историей о возможности признания аннексии Крыма».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика