Янычары Зазеркалья - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Янычары Зазеркалья - «Политика Крыма»


Янычары Зазеркалья     - «Политика Крыма»

Им тоже говорили, что они «надежда нации»…


В политической жизни полуострова установился душный летний штиль. Самое время вспомнить о шумных беспутных соседях: по ту сторону перешейка накал страстей нарастает - приближаются выборы, которых одни украинские «можновладцы» ждут с липким ужасом, а другие - с жадной надеждой. Поскольку претенденты на козырное место у пустеющего корыта ничем, кроме сценического образа, друг от друга не отличаются, «крымская карта» и «российская агрессия» - обязательные элементы рекламных кампаний. Так что и нас это всё ещё касается.


После захвата украинскими пиратами сейнера «Норд» с российской стороны были приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности мореходства. «Россия ползуче берёт под контроль эту акваторию. Из-за таких действий россиян ряд наших партнёров из-за рубежа уже ограничивает торговые возможности на перспективу, думает, заключать ли в дальнейшем контракты. Это ещё один удар по нашей экономике», - пожаловался киевскому изданию «Апостроф» экс-глава Службы внешней разведки «незалежной» Николай Маломуж. «Небратья» в своём репертуаре: пиратство, публичные угрозы диверсий против Крымского моста, по их мнению, вовсе не повод для ответных действий, а потому и обижаются они, как обычно, с детской непосредственностью: «А нас-то за що?». Но ведь можно добиться и худшего. Если продолжать напрашиваться.
Напомним: в июне командование ВМС Украины объявило о закрытии до 1 сентября трёх участков Азовского моря из-за учений. В зону ограничения попало побережье около населённых пунктов Широкино и Мелекино, находящихся непосредственно у линии соприкосновения в Донбассе, а также Белосарайская коса и ещё один участок к востоку от Бердянска. Теперь нардепы фракции «Самопомощь» требуют денонсировать заключённый в 2003 году договор с Россией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, предоставляющий как гражданским, так и военным судам обеих стран право свободно осуществлять судоходство в акватории Азовского моря. О том, что денонсация упомянутого договора действительно может привести к потере акватории, в Киеве привычно не задумываются, хотя история украинско-российских споров о морской границе не даёт поводов для оптимизма. Если уж до переворота договориться не удалось, то теперь шансов явно не добавилось.
Зачем всё это делается? Если оставить в стороне культурно-психологические особенности «уникальной нации», то в первую очередь ради привлечения внимания западных покровителей, которые в последнее время всё чаще стали забывать о завоеваниях «революции достоинства» и, тем более, о том, что революционерам «треба грошей» на «сдерживание России», а во вторую - для мобилизации электората, точнее, националистически настроенной его части. Остальных на выборах не ждут.
Но не стоит недооценивать опасность украинского нацизма. Второй месяц на побережье Азовского моря работает военно-патриотический лагерь «Азовский патриот» под патронатом небезызвестного «Азова», сообщает Фонд стратегической культуры. Бывший лидер неонацистов «Правого сектора» (организация запрещена в РФ), а ныне киевский законодатель Дмитро Ярош объяснил, что детишек готовят к использованию в войне против России. «Давайте вместе остановим агрессию России и разрушим это геополитическое чудовище. Большая война, как «зима» в «Игре престолов», с каждым днём всё ближе. И мы либо победим в этой войне, либо исчезнем навсегда, - призывает Ярош на своей странице в социальной сети. - Поэтому мы, украинские добровольцы, вместе с выполнением боевых задач на линии фронта готовим молодое поколение к защите Украины и уничтожению нашего вековечного врага, империи-агрессора России». Поскольку Ярош теперь курирует неподконтрольную правительству «Украинскую добровольческую армию», а «Азов» успел обзавестись уже целой сетью таких лагерей подготовки террористов (в том числе в русскоязычных регионах), стоит отнестись к этой информации со всей серьёзностью.
«На территории Мариуполя с 2017 года под контролем СБУ создан и проходит тренинги детский «патриотический полк». К слову, детей в такие структуры стараются набирать из неблагополучных семей - они наиболее поддаются влиянию, - сообщают эксперты фонда, обращая внимание, что воспитывать украинских янычар начинают с дошкольного возраста. - Количество таких детских военных лагерей и школ на Украине растёт с каждым месяцем, школа диверсантов Яроша - это ещё один шаг на пути создания своеобразного спецназа, не знающего страха по причине малолетства и отсутствия жизненного опыта».
А вот в ежегодном детском песенном конкурсе «Евровидение», украинские дети не смогут принять участие, поскольку «европейська держава» не может позволить себе такие расходы. Дети-диверсанты Киеву нужнее.
«Цивилизованные» зарубежные покровители, спонсоры и «правозащитники» этими фактами ничуть не обескуражены.
«Украина сейчас вправе иметь сильное национальное сознание - патриотизм и активное общество. Но ультраправые - это лишь небольшое меньшинство, которое не влияет на государственную политику и на то, в каком направлении развивается Украина. Так что это не предмет моей озабоченности», - заявил спецпредставитель США Курт Волкер в интервью немецкому телеканалу OstWest.
Тем не менее саммит НАТО не принёс стремящимся в альянс «цеевропейцам» радости: Македонию в альянсе ждут, а вот Украину - нет. Даже в перспективе.
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что его страна не намерена поддерживать какое-либо сближение Украины с НАТО до тех пор, пока Киев не займётся решением проблем национальных меньшинств и подчеркнул, что страна, заявляющая о взятии курса на европейские и евроатлантические ценности, не может заниматься распространением ультранационалистических идей и ущемлять права нацменьшинств. По словам Сийярто, Венгрия не будет поддерживать сближение Украины с НАТО до тех пор, пока ситуация не изменится в лучшую сторону, а украинским венграм не будут предоставлены юридические гарантии соблюдения их прав.
Даже Польша, с которой ещё недавно Киеву так удобно было дружить против России, сегодня уже не та.
Петро Порошенко почтил память убитых в 1944 году бойцами Армии Крайовой украинцев - мирных жителей польского села Сагрынь и назвал Волынскую трагедию «продолжением украинско-польской войны, жертвами которой стали представители обоих народов». В то же время польский президент Анджей Дуда, отдавая дань памяти полякам, убитым на Волыни «героями» ОУН-УПА, возразил: «Это не была война между Украиной и Польшей. Это была обычная этническая чистка, чтобы устранить поляков с этой территории. Были польские акции возмездия, в которых гибли простые люди, обычные украинцы. Поражает только диспропорция: примерно 100 тысяч поляков и примерно 5 тысяч украинцев». «Выступления обоих президентов показывают, что они отдают себе отчёт в том, как плохо они играют свои роли и как сильно из-за кровавой истории оба народа отдаляются друг от друга», - отмечает польская Gazeta Wyborcza.
А к ненавистному «агрессору» и «оккупанту» Киев без тени смущения обращается с предложениями развивать на территории «незалежной» атомную энергетику и прокачивать через неё побольше газа. Кстати, по данным Федеральной таможенной службы РФ, оборот внешней торговли между странами в январе-мае 2018 года составил 5,838 миллиарда долларов, показав рост на 28,7% в годовом выражении, передаёт РИА «Новости». А украинская доля в общем обороте внешней торговли России выросла с 2,1% до 2,2%. Такая вот «война»… Такая вот «зрада».



Николай ФИЛИППОВ.


Им тоже говорили, что они «надежда нации»… В политической жизни полуострова установился душный летний штиль. Самое время вспомнить о шумных беспутных соседях: по ту сторону перешейка накал страстей нарастает - приближаются выборы, которых одни украинские «можновладцы» ждут с липким ужасом, а другие - с жадной надеждой. Поскольку претенденты на козырное место у пустеющего корыта ничем, кроме сценического образа, друг от друга не отличаются, «крымская карта» и «российская агрессия» - обязательные элементы рекламных кампаний. Так что и нас это всё ещё касается. После захвата украинскими пиратами сейнера «Норд» с российской стороны были приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности мореходства. «Россия ползуче берёт под контроль эту акваторию. Из-за таких действий россиян ряд наших партнёров из-за рубежа уже ограничивает торговые возможности на перспективу, думает, заключать ли в дальнейшем контракты. Это ещё один удар по нашей экономике», - пожаловался киевскому изданию «Апостроф» экс-глава Службы внешней разведки «незалежной» Николай Маломуж. «Небратья» в своём репертуаре: пиратство, публичные угрозы диверсий против Крымского моста, по их мнению, вовсе не повод для ответных действий, а потому и обижаются они, как обычно, с детской непосредственностью: «А нас-то за що?». Но ведь можно добиться и худшего. Если продолжать напрашиваться. Напомним: в июне командование ВМС Украины объявило о закрытии до 1 сентября трёх участков Азовского моря из-за учений. В зону ограничения попало побережье около населённых пунктов Широкино и Мелекино, находящихся непосредственно у линии соприкосновения в Донбассе, а также Белосарайская коса и ещё один участок к востоку от Бердянска. Теперь нардепы фракции «Самопомощь» требуют денонсировать заключённый в 2003 году договор с Россией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, предоставляющий как гражданским, так и военным судам обеих стран право свободно осуществлять судоходство в акватории Азовского моря. О том, что денонсация упомянутого договора действительно может привести к потере акватории, в Киеве привычно не задумываются, хотя история украинско-российских споров о морской границе не даёт поводов для оптимизма. Если уж до переворота договориться не удалось, то теперь шансов явно не добавилось. Зачем всё это делается? Если оставить в стороне культурно-психологические особенности «уникальной нации», то в первую очередь ради привлечения внимания западных покровителей, которые в последнее время всё чаще стали забывать о завоеваниях «революции достоинства» и, тем более, о том, что революционерам «треба грошей» на «сдерживание России», а во вторую - для мобилизации электората, точнее, националистически настроенной его части. Остальных на выборах не ждут. Но не стоит недооценивать опасность украинского нацизма. Второй месяц на побережье Азовского моря работает военно-патриотический лагерь «Азовский патриот» под патронатом небезызвестного «Азова», сообщает Фонд стратегической культуры. Бывший лидер неонацистов «Правого сектора» (организация запрещена в РФ), а ныне киевский законодатель Дмитро Ярош объяснил, что детишек готовят к использованию в войне против России. «Давайте вместе остановим агрессию России и разрушим это геополитическое чудовище. Большая война, как «зима» в «Игре престолов», с каждым днём всё ближе. И мы либо победим в этой войне, либо исчезнем навсегда, - призывает Ярош на своей странице в социальной сети. - Поэтому мы, украинские добровольцы, вместе с выполнением боевых задач на линии фронта готовим молодое поколение к защите Украины и уничтожению нашего вековечного врага, империи-агрессора России». Поскольку Ярош теперь курирует неподконтрольную правительству «Украинскую добровольческую армию», а «Азов» успел обзавестись уже целой сетью таких лагерей подготовки террористов (в том числе в русскоязычных регионах), стоит отнестись к этой информации со всей серьёзностью. «На территории Мариуполя с 2017 года под контролем СБУ создан и проходит тренинги детский «патриотический полк». К слову, детей в такие структуры стараются набирать из неблагополучных семей - они наиболее поддаются влиянию, - сообщают эксперты фонда, обращая внимание, что воспитывать украинских янычар начинают с дошкольного возраста. - Количество таких детских военных лагерей и школ на Украине растёт с каждым месяцем, школа диверсантов Яроша - это ещё один шаг на пути создания своеобразного спецназа, не знающего страха по причине малолетства и отсутствия жизненного опыта». А вот в ежегодном детском песенном конкурсе «Евровидение», украинские дети не смогут принять участие, поскольку «европейська держава» не может позволить себе такие расходы. Дети-диверсанты Киеву нужнее. «Цивилизованные» зарубежные покровители, спонсоры и «правозащитники» этими фактами ничуть не обескуражены. «Украина сейчас вправе иметь сильное национальное сознание - патриотизм и активное общество. Но ультраправые - это лишь небольшое меньшинство, которое не влияет на государственную политику и на то, в каком направлении развивается Украина. Так что это не предмет моей озабоченности», - заявил спецпредставитель США Курт Волкер в интервью немецкому телеканалу OstWest. Тем не менее саммит НАТО не принёс стремящимся в альянс «цеевропейцам» радости: Македонию в альянсе ждут, а вот Украину - нет. Даже в перспективе. Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что его страна не намерена поддерживать какое-либо сближение Украины с НАТО до тех пор, пока Киев не займётся решением проблем национальных меньшинств и подчеркнул, что страна, заявляющая о взятии курса на европейские и евроатлантические ценности, не может заниматься распространением ультранационалистических идей и ущемлять права нацменьшинств. По словам Сийярто, Венгрия не будет поддерживать сближение Украины с НАТО до тех пор, пока ситуация не изменится в лучшую сторону, а украинским венграм не будут предоставлены юридические гарантии соблюдения их прав. Даже Польша, с которой ещё недавно Киеву так удобно было дружить против России, сегодня уже не та. Петро Порошенко почтил память убитых в 1944 году бойцами Армии Крайовой украинцев - мирных жителей польского села Сагрынь и назвал Волынскую трагедию «продолжением украинско-польской войны, жертвами которой стали представители обоих народов». В то же время польский президент Анджей Дуда, отдавая дань памяти полякам, убитым на Волыни «героями» ОУН-УПА, возразил: «Это не была война между Украиной и Польшей. Это была обычная этническая чистка, чтобы устранить поляков с этой территории. Были польские акции возмездия, в которых гибли простые люди, обычные украинцы. Поражает только диспропорция: примерно 100 тысяч поляков и примерно 5 тысяч украинцев». «Выступления обоих президентов показывают, что они отдают себе отчёт в том, как плохо они играют свои роли и как сильно из-за кровавой истории оба народа отдаляются друг от друга», - отмечает польская Gazeta Wyborcza. А к ненавистному «агрессору» и «оккупанту» Киев без тени смущения обращается с предложениями развивать на территории «незалежной» атомную энергетику и прокачивать через неё побольше газа. Кстати, по данным Федеральной таможенной службы РФ, оборот внешней торговли между странами в январе-мае 2018 года составил 5,838 миллиарда долларов, показав рост на 28,7% в годовом выражении, передаёт РИА «Новости». А украинская доля в общем обороте внешней торговли России выросла с 2,1% до 2,2%. Такая вот «война»… Такая вот «зрада». Николай ФИЛИППОВ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика