«Крымэнерго» получит более 9 млрд рублей на реконструкцию электросетей - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ «Крымэнерго» получит более 9 млрд рублей на реконструкцию электросетей - «Политика Крыма»


Симферополь, 19 июля. Крыминформ. Государственное унитарное предприятие «Крымэнерго» после реорганизации в акционерное общество получит более 9 млрд рублей из федерального бюджета на реконструкцию электросетей. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook.


«ГУП «Крымэнерго» будет реорганизовано в акционерное общество при полном сохранении рабочих мест. При этом после перехода предприятия в новую организационно-правовую форму собственности из федерального бюджета будет выделено около 9 млрд рублей на реконструкцию сетей «Крымэнерго», – сообщил Аксёнов.


По его словам, доля Республики Крым составит 50% акций, что позволит обеспечить полное влияние на кадровую политику предприятия. Предприятие совместно с государственными органами должно определить приоритетные направления реконструкции сетей.


Также, как отметил глава республики, необходимо решить вопросы, которые стоят перед предприятием уже сейчас: очередь на подключение к техприсоединениям, которая насчитывает свыше 5 тысяч пользователей, проблема с переходом на индивидуальные договоры расчетов в садоводческих кооперативах. Кроме этого администрации муниципальных образований не погасили долги перед предприятием.


В марте прошлого года решением Совета министров был создан ГУП «Крымэнергосбыт», однако оно не успевало до конца года получить соответствующие разрешения. В связи с этим правительство решило оставить сбытовую функцию за «Крымэнерго», а сетевую компанию выделить отдельно. После этого было принято решение о преобразовании ГУП РК «Крымэнерго» в акционерное общество и ликвидации «Крымэнергосбыт». Таким образом, для абонентов в отношениях с энергетиками ничего не изменится.


Симферополь, 19 июля. Крыминформ. Государственное унитарное предприятие «Крымэнерго» после реорганизации в акционерное общество получит более 9 млрд рублей из федерального бюджета на реконструкцию электросетей. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook. «ГУП «Крымэнерго» будет реорганизовано в акционерное общество при полном сохранении рабочих мест. При этом после перехода предприятия в новую организационно-правовую форму собственности из федерального бюджета будет выделено около 9 млрд рублей на реконструкцию сетей «Крымэнерго», – сообщил Аксёнов. По его словам, доля Республики Крым составит 50% акций, что позволит обеспечить полное влияние на кадровую политику предприятия. Предприятие совместно с государственными органами должно определить приоритетные направления реконструкции сетей. Также, как отметил глава республики, необходимо решить вопросы, которые стоят перед предприятием уже сейчас: очередь на подключение к техприсоединениям, которая насчитывает свыше 5 тысяч пользователей, проблема с переходом на индивидуальные договоры расчетов в садоводческих кооперативах. Кроме этого администрации муниципальных образований не погасили долги перед предприятием. В марте прошлого года решением Совета министров был создан ГУП «Крымэнергосбыт», однако оно не успевало до конца года получить соответствующие разрешения. В связи с этим правительство решило оставить сбытовую функцию за «Крымэнерго», а сетевую компанию выделить отдельно. После этого было принято решение о преобразовании ГУП РК «Крымэнерго» в акционерное общество и ликвидации «Крымэнергосбыт». Таким образом, для абонентов в отношениях с энергетиками ничего не изменится.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика