Минприроды Крыма инициировало создание муниципального реестра растений, занесенных в Красную книгу - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Минприроды Крыма инициировало создание муниципального реестра растений, занесенных в Красную книгу - «Политика Крыма»


Ялта, 18 июля. Крыминформ. Минприроды Крыма намерено создать муниципальный реестр растений, занесенных в Красную книгу. Об этом в ходе совещания в администрации Ялты сообщил исполняющий обязанности министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Сергей Компанейцев.


«Нет ни одного такого города на полуострове, который бы обладал таким многообразием биоресурсов как Ялта», – напомнил он и пояснил: «Сегодня перед нами стоит задача не просто сохранить редкие виды растительного мира Крыма, но и приумножить их».


При этом, по словам руководителя министерства, действовать предполагается как минимум в двух направлениях. «Это формирование муниципального, причем в идеале – электронного реестра краснокнижных растений и создание особо охраняемых природных территорий», – уточнил он, заметив, что эти мероприятия не взаимосвязаны между собой, а лишь должны дополнять друг друга.


При этом Компанейцев обратил внимание, что уничтожение растений на особо охраняемых территориях влечет за собой более серьезную ответственность с жесткими последствиями. В связи с этим он выразил уверенность, что создание ООПТ позволит усилить охранный статус, прежде всего, для краснокнижных видов растений, и отметил, что проект планируется к реализации на территории Ялты, Алушты, Феодосии и Судака.


Со своей стороны глава администрации Ялты Алексей Челпанов подчеркнул, что эта работа крайне важна для всего муниципального образования. «Ялта – регион уникальный. И мы готовы принимать все возможные меры, чтобы прекратить и в дальнейшем не допускать фактов уничтожения редких видов растений, произрастающих на Южном берегу Крыма. И создание муниципального реестра нам в этом очень бы помогло», – заверил он.


Ялта, 18 июля. Крыминформ. Минприроды Крыма намерено создать муниципальный реестр растений, занесенных в Красную книгу. Об этом в ходе совещания в администрации Ялты сообщил исполняющий обязанности министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Сергей Компанейцев. «Нет ни одного такого города на полуострове, который бы обладал таким многообразием биоресурсов как Ялта», – напомнил он и пояснил: «Сегодня перед нами стоит задача не просто сохранить редкие виды растительного мира Крыма, но и приумножить их». При этом, по словам руководителя министерства, действовать предполагается как минимум в двух направлениях. «Это формирование муниципального, причем в идеале – электронного реестра краснокнижных растений и создание особо охраняемых природных территорий», – уточнил он, заметив, что эти мероприятия не взаимосвязаны между собой, а лишь должны дополнять друг друга. При этом Компанейцев обратил внимание, что уничтожение растений на особо охраняемых территориях влечет за собой более серьезную ответственность с жесткими последствиями. В связи с этим он выразил уверенность, что создание ООПТ позволит усилить охранный статус, прежде всего, для краснокнижных видов растений, и отметил, что проект планируется к реализации на территории Ялты, Алушты, Феодосии и Судака. Со своей стороны глава администрации Ялты Алексей Челпанов подчеркнул, что эта работа крайне важна для всего муниципального образования. «Ялта – регион уникальный. И мы готовы принимать все возможные меры, чтобы прекратить и в дальнейшем не допускать фактов уничтожения редких видов растений, произрастающих на Южном берегу Крыма. И создание муниципального реестра нам в этом очень бы помогло», – заверил он.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика