Более 400 граждан РФ находятся в местах лишения свободы на Украине - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Более 400 граждан РФ находятся в местах лишения свободы на Украине - «Политика Крыма»


Симферополь, 20 июля. Крыминформ. Более 400 граждан Российской Федерации сейчас находятся в местах лишения свободы на территории Украины. Об этом в интервью газете «Известия» заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.


«На Украине более 400 граждан РФ содержатся в местах лишения свободы. Это и те, кто совершил уголовные преступления и реально должен быть наказан, и граждане, которые, на мой взгляд, стали жертвами произвола для создания так называемого обменного фонда. Когда людей задерживают и потом предлагают обмен на своих граждан», – сообщила она.


Москалькова отметила также, что сейчас есть недоверие в отношениях с ее украинской коллегой Людмилой Денисовой. «Я способствовала посещению консулом Украины в Омске осужденного Штыбликова. Он был в том списке, который мне представила Денисова. Я, со своей стороны, представила ей список из 34 человек, которых мы хотели бы посетить, к ним не допускаются консулы. Но после посещения украинским консулом осужденного Штыбликова нашего консула не допустили в Киеве в СИЗО. Это стало неким мотивом для недоверия. Надеюсь, эти отношения все-таки восстановятся и войдут в конструктивное русло», – рассказала российский омбудсмен.


Москалькова также выразила надежду, что формат взаимодействия между уполномоченными в России и на Украине будет расширен и дополнен представителями правозащитного сообщества с обеих сторон и бывшими уполномоченными.


Симферополь, 20 июля. Крыминформ. Более 400 граждан Российской Федерации сейчас находятся в местах лишения свободы на территории Украины. Об этом в интервью газете «Известия» заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. «На Украине более 400 граждан РФ содержатся в местах лишения свободы. Это и те, кто совершил уголовные преступления и реально должен быть наказан, и граждане, которые, на мой взгляд, стали жертвами произвола для создания так называемого обменного фонда. Когда людей задерживают и потом предлагают обмен на своих граждан», – сообщила она. Москалькова отметила также, что сейчас есть недоверие в отношениях с ее украинской коллегой Людмилой Денисовой. «Я способствовала посещению консулом Украины в Омске осужденного Штыбликова. Он был в том списке, который мне представила Денисова. Я, со своей стороны, представила ей список из 34 человек, которых мы хотели бы посетить, к ним не допускаются консулы. Но после посещения украинским консулом осужденного Штыбликова нашего консула не допустили в Киеве в СИЗО. Это стало неким мотивом для недоверия. Надеюсь, эти отношения все-таки восстановятся и войдут в конструктивное русло», – рассказала российский омбудсмен. Москалькова также выразила надежду, что формат взаимодействия между уполномоченными в России и на Украине будет расширен и дополнен представителями правозащитного сообщества с обеих сторон и бывшими уполномоченными.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика