Житель Черкасской области получил тюремный срок на Украине за посты в соцсетях - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Житель Черкасской области получил тюремный срок на Украине за посты в соцсетях - «Политика Крыма»


Симферополь, 22 августа. Крыминформ. Украинский суд приговорил жителя Черкасской области Украины к двум годам лишения свободы за агитацию в соцсетях. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.


«По материалам СБУ осуждён житель Черкащины, который проводил антиукраинскую агитацию в социальных сетях», – говорится в сообщении.


По информации СБУ, житель Смелы на персональных страницах в соцсетях размещал посты с призывами к насильственной смене конституционного строя и захвату власти. Во время обыска у украинца нашли компьютер с доказательствами размещения постов.


Суд признал мужчину виновным в публичных призывах к насильственной смене или свержению конституционного строя (часть 2 статьи 109 УК Украины). Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отсрочкой наказания на один год.


В феврале 2014 года на Украине произошёл государственный переворот. После свержения президента Украины Виктора Януковича новым главой государства стал Пётр Порошенко.


Симферополь, 22 августа. Крыминформ. Украинский суд приговорил жителя Черкасской области Украины к двум годам лишения свободы за агитацию в соцсетях. Об этом сообщила пресс-служба СБУ. «По материалам СБУ осуждён житель Черкащины, который проводил антиукраинскую агитацию в социальных сетях», – говорится в сообщении. По информации СБУ, житель Смелы на персональных страницах в соцсетях размещал посты с призывами к насильственной смене конституционного строя и захвату власти. Во время обыска у украинца нашли компьютер с доказательствами размещения постов. Суд признал мужчину виновным в публичных призывах к насильственной смене или свержению конституционного строя (часть 2 статьи 109 УК Украины). Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отсрочкой наказания на один год. В феврале 2014 года на Украине произошёл государственный переворот. После свержения президента Украины Виктора Януковича новым главой государства стал Пётр Порошенко.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика